Болезни, лекарства

Как избавиться от мыслей о смысле жизни ?

Мне 16 лет. Мучают мысли о смысле жизни, постоянно об этом думаю, это не нормально, постоянно думаю зачем мы живем. Зачем вообще люди живут и т д, у меня всд, деперсонализация с дереалом еще.. Что делать ??
Лечить свое затянувшееся депрессивно-тревожное расстройство, которое становится основой мышления. Мысли о смысле жизни возникают только тогда, когда недоволен своей жизнью. Когда кажется что проживаешь как бы не свою жизнь. Позже это становится фундаментом мышления и ведет к ангедонии.
Дилшод Алиев
Лучший ответ
Михаил Мельников Жизнью я вполне доволен, но всд я реально не лечил, и панические атаки тоже
Искать смысл в 16 лет это как раз таки нормально. Не слушай тех кто тебя в болото толкает и кто сам так и не задался таким вопросом за всю жизнь.
Серёга ***
Михаил Мельников Но понимаете, это вместе с дп и дереалом, панические атаки были с всд
Найди смысл побыренькому, расскажи другим и успокойся...
Ирина Гулькина
Твоя жизнь бессмысленна. Убей себя.
Сергей Иванов
Сама до недавнего времени задавалась, этим вопросом, а лет мне уж намного больше чем тебе, но никак для себя не находила ответ, но буквально недавно прочла, даже не помню где, такую вещь, до боли простую и банальную, а именно... смыслом жизни человека является -сама жизнь, т. е. каждому земному человеку даётся жизнь на земле и свобода, человеку надо просто жить, совершать те или иные дела, поступки, то как ему велит его совесть, а Высшие силы, если хотите Бог, за этим наблюдают, ибо поступками нашими совершенствуется душа или наоборот от негативных страдает и вместо духовного развития претерпевает падение, не нужно себе морочить голову всякими философскими вопросами, большая часть из этого, просто пустое истязание своего мозга и нервной системы, просто живите, любите и совершайте благородные поступки, но не потому, что так необходимо делать, а по велению своего сердца, чтобы вы от этого получали радость и не обязательно эти поступки и дела должны быть глобального масштаба, вовсе нет, хоть собак и кошек бездомных прикармливайте, но главное от души.
Sibiryak Yamalskiy
такие мысли не раз придут в голову, просто живи отпущенный век оставаясь человеком, а так всё равно ответ на этот вопрос никто не знает.
Представь, что ты в игре. В квесте, где есть уровни. Вот и проходи этот квест, получай знания, учись полезным вещам, занимайся спортом и ставь себе плюсик за каждое свершение.)
Займись чем-нибудь, отпустишь на секунду эти мысли и они со временем пройдут полностью. У всех такое былО
Я лично поборол это смирившись что смысла нету. Мне кажется что мы сами решаем смысл нашей жизни, но общего смысла нету и не должно быть. Опять же, это только моё мнение. Ну или смысл жизни в том, что-бы о нём не задумыватся