Болезни, лекарства

как избавиться от депрессии№№Тоесть не знаю от чего точно .мои мысли постоянно сканцентрированы на том что как бы не -

--думать о том о чём я думаю.. Сложно обьяснить.. и получаеться что я думаю об этом постоянно.. и немогу ни на чём сканцентрироваться... И это меня угнетает, постояно без настроения.. не могу наслождаться жизнью и заниматься делом каким нибудь... НАПРИМЕР.. начинаю читать .. думаю о том как бы прочитать так чтобы понять смысл, влиться в сюжет ..и получаеться я не в сюжете а в Мыслях о том как в него влиться..
Ты зарылась в себе и сильно прислушиваешься к своим мыслям.
Не надо комплексовать, у всех есть мыслительный процесс и это нормально.
Научись спокойно к этому относиться, а особых наслаждений нет ни у кого, а все живут и сосредотачиваются на деле, чтении.

Не копайся в себе, а то в психушку попадёшь и будут пичкать всякими таблетками, сделают из тебя овощ.
Алексей Черемнов
Лучший ответ
Для начала - к неврологу. Не факт, что депрессия, может просто недостаток внимания.
как же вы себя замучили! займитесь физической работой! деревья идите сажайте
Stm Stm
Посмотрите на людей, которые действительно имеют проблемы (инвалиды, больные неизлечимыми болезнями, люди у которых близкие серьезно больны) . Станет стыдно и прекратите мучаться фигней.
Депрессия — аффективное расстройство, основными симптомами которого являются:
сниженное настроение: мир кажется пустым и серым, а собственная жизнь — бессмысленной, бесперспективной и ненужной;
потеря способности испытывать удовольствие от жизни и радости от собственного существования;
острое проявление негативного отношения к родным и близким;
раздраженность, усталость от окружающих: человек чувствует себя никому не нужным, одиноким, пассивным;
постоянные воспоминания о своих жизненных неудачах, проступках и разочарованиях и безысходности своего существования;
появление мыслей о суициде;
изменения в режиме питания (переедание или потеря аппетита) ;
нарушение сна (бессонница или слишком долгий сон) ;
ощущение печали и даже отчаяния;
пассивность: нежелание или неспособность действовать.
Существует множество разновидностей депрессивного расстройства. Способы лечения депрессии в каждом случае подбираются индивидуально, с учетом конкретных симптомов.

Существует два основных способа лечения депрессии: медикаментозный и психотерапевтический. Основным методом коррекции таких психологических расстройств является психотерапия, и только в 10 − 15% случаев применяется медикаментозное лечение. Вероятность применения лекарственных препаратов тем выше, чем больше доля органических (генетических) основ данного психологического дисбаланса. Схема лечения депрессии подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от его ситуации, так, на этапе реабилитации возможно направление в санаторий, использование сингулярной альтероксии, БОС-терапии и других методик. При соблюдении всех рекомендаций врача победить этот недуг можно быстро и навсегда.