Болезни, лекарства
что делать, если хочется умереть? как избавиться от суицидальных мыслей, если кажется, что смысл жизни уже потерян?
как поднять настроение? если жить уже не хочется, мысли мрачные, кажется, что всё уже... посоветуйте что-нибудь пожалуйста
я тебя понимаю, когда такие мысли появляются в голове - это ужасно, от них никуда не деться, чувство апатии сменяется отчаянием... И многие из тех людей, что дают тебе здесь советы, просто не понимают сложности вопроса и того, что ты чувствуешь.. . у меня было так.. . я не помню, что сделала для того, чтобы от этого освободиться, но к психологам-психотерапевтам уж точно не обращалась. И какого-то великого смысла, ради которого стоит жить, я не обретала! Я думаю, просто смогла пережить этот период, но до сих пор, у меня в памяти всплывают какие-то отрицательные отрывки из жизни, воспоминания. Я не могу от них отделаться, и это действует на меня угнетающе, бывает нападает апатия, но не более того. Постарайся пережить этот тяжелый период.
Сергей Шальнов
Voistiny
найди человека, который подбодрит и даст совет, сходи на концерт какой-нибудь который тебе нравится, ляг поспи - утро вечера мудренее
Настя Титова
Ага, мл, найдешь такого. Конечно. Именно поэтому и хочется уйти.
1) здоровый образ жизни, правильное питание и физические нагрузки
2) сходить к психологу, мозги прочистить
Получите консультацию у психотерапевта (не психиатра! ) и как можно скорее, чтобы не наделать непоправимых глупостей.
депрессия - это либо глупость, либо безделие.
в твоём случае это - ?
просто заимись делом. любым. как правило, вся эта тема пояляется, когда что-то очень сильно на тебя давит или ы просто не можешь начать что-то с начала. но ровно как аппетит приходит во время еды, так и желание жить появляется только когда ты начинаешь заполнять своё время какими-то поступками. начать учить французский, найти новую работу, пойти учиться на заочке или просто найти нового человека для себя. это просто. надо только решиться НАЧАТЬ.
не трать время на бессилие. время надо тратить только чтобы собраться с силами
в твоём случае это - ?
Пробеги километров 10-вот увидишь-поможет и не до этой херни будет))
Гульсина Нуриахметова
Бегал и больше не помогает. Когда дома не все в порядке ничего не поможет...
переждать время, искать новых знакомств, друзей, интересы. Смысл жизни - в самой жизни. Туда всегда успеем
влюбись
Space Space
не, вот этого больше не надо)
просто подожди-пройдёт. Пиши мне, перетрём!
нужно обрести цель к который будешь идти несмотря ниначто. которая будет двигать вами.
Во первых нужно принимать специальные препараты, антидепрессанты и нейролептики, нужны беседы с психологом.
Прямо сейчас можете позвонить на телефон доверия.
Номер его узнать по 09!
Психотерапия.
Первым делом сходи к психиатру или психологу, он поможет подобрать антидепрессанты на первое время. Потом необходимо лечение у них же. Сейчас, действительно, можно позвонить по телефону доверия, поговорить с близкими людьми, с родителями, друзьями. Потом можно сходить на какой-нибудь жизнеутверждающий тренинг. А вообще, в жизни есть смысл когда ты ставишь цели и их достигаешь (или принимаешь решение их не ставить и расслабляешься ))
В жизни очень много хорошего, гораздо больше, чем плохого! Если что-пиши )
Поймите одно - ЖИТЬ ВСЁ-ТАКИ ЛУЧШЕ, чем не жить!!!! СПАСИБО!
Устроиться на работу и не страдать хуйней не писать такие вопросы не грузить хуйне людей
( Юлия)
Опоздал ты со свой х.. й. Посмотри сколько лет назад написан вопрос.
Найди новый смысл жизни, поставь цель, ради которой хотелось бы жить!!! И вообще.. что за писсимистические взгляды? Оглянись вокруг, эизнь прекрасна!))
Татьяна Коробейникова
Найти новый смысл жизни... Да?!
За свои 12 лет я панела многое в коце концов вы осознаете что вы всего отброс по жизне. Вас гнобили в школе, вас избивали одноклассники, вас домогалис?... если нет то вы правы, продолжайте гнить до своей кончины.
Anar Asadov
Она не прекрасна
Александр Алексеев
Ругают родители по пустикам. Одноклассники долбоёбы. Учителя не понимают. В Ютубе все гнобят. Никто не понимает тебя. Никто не может поддержать. Хочется просто умереть. А ты говоришь что жизнь прекрасна.
Ирина Седова
она прекрасна только для тебя
Inna Fana
Вот это вы выдали, она прекрасна только для очень маленького процента людей
Включи громко-громко любимую музыку и подпевай ей!.. помогает избавиться от всего этого негатива...
ходите в спортзал. Повыситься уровень адреналина в крови, ну и других гармонов тоже. А за наше настроение зависит от гармонов.
У меня тоже такое чувство было. Но только подумай что будет если ты умрёшь пойми волну счастья не будь унылым найди друзей веселей и т. д. ЗНАЙ ЖИЗНЬ НА ТО И ЖИЗНЬ ЧТОБЫ В НЕЙ ЖИТЕ А НЕ ЧТОБЫ УМИРАТЬ БУДЬ САМИМ САБОЙ ПОГРУЗИСЬ В ФАНТАЗИЮ И НЕНАДО СЛУШАТ ДРУГИХ! ССПАСИБО ЕСЛИ ПОМОГ!!!! =))))
посмотри вокру, ведь жизнь идет. задай вопрос себе а почему хочется покинуть мир? Что сделал для того, чтб хотелось жить7 какая цель поставлена в этой жизни? Если сможешь ответить на все эти вопросы то и найдешь ответ одиню что делать. а для поднятия настроения лучше включить любимую музыку, улыбнуться себе и сказать что вы самый счастливый человек на свете, что у вас все получится, если каждый день вы бдете делать такие аутотреннинги, то жизн наладится и не вкоем случае не думаь о плохом, а все неудачи нужно анализировать, почему не получилось, если ничего не поможет и будет падать все на нет. обратитесь к психологу.
Не делай глупостей, жизнь у тебя одна!!! !
Тебе уже советовали заняться спортом, послушай музыку ( что-нибудь веселое) , посмотри какую-нибудь комедию.
Надо быть оптимистом
Take it easy, and everything will be fine!!!!
Надо быть оптимистом
Валерия )))
Надо быть похуистом а не оптимистом
если ты спрыгнешь не попадешь в рай или смирись или хуякни ого кто тебя бесит и бей бей бей жестоко бей
Сходи гулять зоведи питомца вторую половинку гуляй до нночи с друзьями занимайся спортом двигайся пока молодая и не думай о сметри и невзумай заниматься самоубийством двигайся читай больше книг ешь полезную еду если обиделась или тебя обиделистарайся себя развлечь порисуй купи себе духи платье новое, сделай потделку прочитай сказку посмотри мультик убирись в доме сделай красивую причёску
не страдай фигнёй когда ты молодая
когда будешь старой бабушкой о бэтом и думай в старости надоедает жить если ты сарая к примеру 80-90 лет я согласна с тобой но ты молодая и активный человек)
Открой значит октивную жизь для себя
Пока!
не страдай фигнёй когда ты молодая
Открой значит октивную жизь для себя
Пока!