Болезни, лекарства
Что делать при серьезной депрессии? У меня суицидальные мысли
Мне 25 лет, живу одна и я работаю мед. сестрой за границей. Работа сложная, физически и психически, сложно работать с больными пациентами, трудно их поднимать, мыть. Я очень устала от своей работы и начала учиться на косметолога, сама оплачивала учебу .Я вложила туда все деньги, что собирала с 20 лет. Мои учителя видимо нацисты, в течении всей учебы они постоянно мне ставили подножки, усложняли мне все. Мне приходилось пересдавать почти все экзамены, потому что с первой попытки они мне никогда не ставили зачет. Я всегда хорошо училась и на мед. сестру окончила с очень высокими баллами (здесь надо оканчивать университет, бакалавр.) Для меня было ударом каждый раз идти на пересдачу. И вот вчера у меня был экзамен, последний, устный. Я к нему очень готовилась, но оба сенсора, что принимали экзамен на меня вопросами так набросились, перебивали друг-друга задавая вопросы, я отвечала на все вопросы, но в итоге они затронули тему про лазеры, в ней я плохо разбираюсь и когда они это поняли начали мне именно про эту тему задавать все вопросы и сказали, что я не прохожу дальше. У меня нет попыток больше пересдавать этот экзмане, так как я болела, когда экзамен был у первый раз. Всего 2 попытки. Короче: я потеряла все деньги, что туда вложила, потеряла столько времени и надежду на легкую работу. Мне очень стыдно говорить знакомым правду. Мне очень плохо, я просто сломлена. Я на эти деньги могла бы купить себе хорошую машину, а я все потеряла, проработав так много . Я боюсь, что родители и завистники об этом узнают и будут надо мной смеяться, я просто хочу умереть и не знаю что делать
Нет жизнерадостных евреев. У любого еврея -- мутные глаза и бесконечные депрессии.
От таких мыслей спасает физический труд!
Могу понять...
Уважаемая Милена...
Я психолог.
Вы... удивитесь...
НО. КО МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
ПРИХОДИТ ЧЕЛОВЕК...
КОТОРЫЙ...
ПОЧТИ... СЛОВО... В СЛОВО...
Рассказывает одно.
"Я все потерял. Украли машину. Отняли квартиру. Убили мужа (жену)."
Приходят люди... потерявшие что-то ГЛАВНОЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.
И... я спрашиваю их.
Вы... что решили ...сдаться?
РЕШИЛИ СДАТЬСЯ...
КОГДА ЕЩЕ... И НЕ НАЧИНАЛИ БОРЬБУ?
Милена, Вам рано... расстраиваться....
У ВАС... ВСЕ ХОРОШО...
У многих других ...людей.
ВСЕ... НАМНОГО ХУЖЕ....
И...
Они не сдаются.
Знаете для чего.. нам даются... неудачи?
Древние говорили...
"Все, что нас не убивает. Делает нас сильнее".
Все еще... у Вас получится.
Сейчас надо.
1.Принять что-то простое... Лучше драже валерианы.
Вы медик. Нечто похожее есть в любой стране.
2.Нужен день отдыха.
ЭТОТ ДЕНЬ... ВЕСЬ ДЕНЬ НАДО ПРОВЕСТИ НА ВОЗДУХЕ...
ИДИТЕ... КУДА-НИБУДЬ...
НА РАССТОЯНИЕ ...10 КМ...
Надо, чтобы Вы сильно... физически устали.
После этого надо спать 10-12 часов.
Если все выполните, как я посоветовал.
ВЫ ОБНАРУЖИТЕ... ЧТО УКАЗАННАЯ ПРОБЛЕМА...
ВОЛНУЕТ ВАС...
НАМНОГО МЕНЬШЕ.
Многие годы я работаю с людьми с депрессией.
И ..знаю что говорю.
Удачи и счастья Милене...
Я психолог.
Вы... удивитесь...
НО. КО МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
ПРИХОДИТ ЧЕЛОВЕК...
КОТОРЫЙ...
ПОЧТИ... СЛОВО... В СЛОВО...
Рассказывает одно.
И... я спрашиваю их.
Вы... что решили ...сдаться?
РЕШИЛИ СДАТЬСЯ...
КОГДА ЕЩЕ... И НЕ НАЧИНАЛИ БОРЬБУ?
Милена, Вам рано... расстраиваться....
У ВАС... ВСЕ ХОРОШО...
У многих других ...людей.
ВСЕ... НАМНОГО ХУЖЕ....
И...
Они не сдаются.
Древние говорили...
Все еще... у Вас получится.
Сейчас надо.
2.Нужен день отдыха.
ИДИТЕ... КУДА-НИБУДЬ...
НА РАССТОЯНИЕ ...10 КМ...
После этого надо спать 10-12 часов.
Если все выполните, как я посоветовал.
ВОЛНУЕТ ВАС...
НАМНОГО МЕНЬШЕ.
И ..знаю что говорю.
Удачи и счастья Милене...
Елена Стенькина
Её не Милена зовут.
Молись.
В тебе говорит обида сейчас, а не разум. Наверняка есть другие выходы из ситуации, кроме как бросить все попытки. Такие деньги заплачены, тем более ты болела и твои возможности были не равные с другими (1 попытка), неужели нет других возможностей получить эту корочку. Поспрашивай других таких же студентов, обратись в местный деканат или что там у них.
Потом ты можешь и без этой корочки найти более привлекательную работу, закончив какие-нибудь курсы флористов или что там у вас востребовано.
твой выбор
Каждый человек имеет право на ошибку, и это не повод сдаваться. Вы попробовали-не получилось, значит, это не ваше, пробуйте другое. Никто из нас не идеален, все ошибаются. Я столько раз ошибалась, что у меня и жизни то нормальной нет. Вы живете самостоятельно, зарабатываете сами, у вас есть интересы, и вы принимаете самостоятельные решения, ни от кого не зависите. Это то, что многим просто недоступно. Ну узнают родители, и что, вы думаете, они над своим ребенком смеяться будут? И у вас так много завистников.
Можно обсудить все это с психологом, он подскажет выход из ситуации.
А поводу экзамена, вполне можно подать апелляцию на пересдачу, аргументировав это тем, что вас просто завалили.
Вам бы мыслить, как Сократ. Или Марк Аврелий. Тяжело больные люди живут, ведут борьбу за жизнь. А здесь покончить с собой из-за тачки? "Самоубийство - отрицательная форма бесконечной свободы. Счастлив, кто найдёт положительную" (Кьеркегор)
Что за заграница такая... Никто не платит деньги вперед, расплачиваются потом годами, на это кредит существует. Медсестры очень много зарабатывают, если конечно, правда, что бакалавр.
Pomposya... ^_^))
В некоторых странах хорошо платят, в Австралии и в США особенно. Я живу в Норвегии, здесь не очень, кассирши в продуктовом зарабатывают так же как и мед. сестра, в рублях это наверное много, но в кронах мало. Здесь все стоит дорого, я живу одна и после оплачивания всех считов, у меня остается всего несколько тысяч, чтобы отложить для дел
Там надо можно было либо делить сумму и оплачивать каждый месяц, так делали многие студенты, либо сразу оплачивать. Кто-то может и берет кредит, но я оплатила сразу так как была собрана сумма, а после подписания контракта я уже должна оплачивать всё, даже если заброшу учебу.
Понимаю что тебе сейчас очень сложно. Поверь я знаю как тебе. Тоже живу и учусь за границей и знаю чего это все стоит . На счёт учёбы, попробуй договориться с учителями, может будет ещё один шанс пересдачи вначале следующего года или в конце учебного года. Может стоит ещё раз попытаться если это действительно тебе нравится. Но если тяжело очень учится то не стоит себя ломать. Поищи что-то попроще для себя, какую-то девчачью работу, возможно в шоппинге где не нужно будет сильно мучаться и поработай там некоторое время с целью чтобы отдохнуть и насобирать снова деньги, а дальше видно будет. Главное не падай духом. Я верю тебе нелегко сейчас но ты так многого уже достигла к своим годам и должна гордиться собой !
Это новый поворот в твоей жизни! Займись спортом, а деньги - дело наживное, еще будут.
Я искренне тебе сочувствую. Я не знаю, что тебе делать, поскольку не знаю всех деталей. Но я вижу, что ты прекрасно излагаешь свои мысли на бумаге. Напиши рассказ или повесть о своей учебе и об этих преподавателях и опубликуй, не знаю, заплатят ли тебе деньги, но, когда ты выскажешься, уверен, тебе станет легче. Кстати, не ты одна такая. Некий Мендель, будучи священником, преподавал в школе биологию. Трижды он сдавал экзамены и его заваливали. Он прекратил сдавать экзамены, работал по-прежнему в школе и никогда не ставил двоек ученикам. Открыл законы генетики. Эварист Галуа, французский математик, не поступил в университет, его срезали по математике, открыл теорию групп, на которой основана современная математика, но погиб на дуэли. Пойми, ты из России, значит у тебя рекордная стойкость и сила духа, которая злит тех негодяев, которые окопались там. Не сдавайся, ищи выход. Я на твоей стороне.
Катя Плотникова
вы коуч-тренер?
Будь жёстче, вытри сопли, встань и иди.
Приезжайте в Россию, в Москву. С такими знаниями будете на вес золота. Документы необходимые получите, Вы медик, в косметологи пройдёте легко.
Сейчас пейте триптофан или траву зверобой. Тирозин можно пробовать, если нет сил, Меларену на ночь. Антиоксиданты для питания нервной системы, витамины, минералы, фосфолипиды.
По поводу завистников - хейтеры есть у всех, у кого есть хоть что-то, чему можно завидовать. Обязательно будут завидовать и злорадствовать - это жизнь, и таковы люди. Откройте светскую хронику и почитайте, как оплевывают словами в прессе герцогинь и олимпийских чемпионок, как успешно выискивают неуспехи в их биографиях. Это инстинкт - заклевать соперника, и он есть у каждого, просто кто-то может и хочет вести себя красиво, а кого-то устраивает радость злопыхательства.
Не стесняйтесь искать опоры и защиты, есть на этом свете люди, которым интересно быть настоящими друзьями, общайтесь больше, такие вполне могут попасться.
запомни в нашей жизни много чего плохого бывает и не у всех бывает все хорошо и не надо из за этого так сильно расстраиваться жизнь не стоит того чтоб ее терять из за машины как говорят резко подними руку и опусти сходи в церковь поставь свечку почитай заговоры на успокоение больше гуляй на свежем воздухе обливайся водой с добавлением яблочного уксуса удачи тебе
странно, что пересдачи дали только две, обычно есть еще попытки сдать с комиссией...
конкуренция
Работа легкой не бывает! Везде надо работать засучив рукава! Я отработала 40 лет мед сестрой и акушеркой и операц. сестрой, мне руки целовали больные, А это было для меня неведомо что! Работала на !,5 и 2 ставки и с ребенком на руках- грудным и нечего жива! От работы никто не умирает! Привыкнешь . Ты же молода, упала? Бывает в жизни трудности! Не без этого! Надо подняться и смело идти вперед! Заработай еще и уже с умом подходи к делу! Халява там не пройдет !
не поняла, а продолжить учебу никак? восстановиться же можно обычно.
неоконченное высшее все равно же есть? это в любом случае дает свои бонусы, насколько я знаю.
пробуй восстановиться, попытайся что-то сделать.
жизнь на этом не закончена. если потерпела провал в чем-то одном, повезет в другом. это не значит что больше никогда не найдешь хорошую работу.
мне когда плохо так и я в самой жопе. просто говорю себе - ну что сдаешься? вон окно иди и прыгай. однако, я не прыгаю. ..ну, раз не прыгаю иду и делаю что-то дальше вот и все... а потом потихоньку все налаживается!
Pomposya... ^_^))
Нет, проложить никак нельзя, если обе попытки использованы
Нам всем на жизненном пути рано или поздно приходится сталкиваться с испытаниями... Кто-то теряет бизнес, недвижимость, здоровье, а кто-то хоронит единственного ребенка! У вас ситуация неприятная, но не безвыходная. Может пришло время, как говорится назрело и вам нужно координально что-то поменять в жизни! Трудно давать советы не владея доскональной информацией.. как вы попали в этот город и что вас там держит? Может стоит переехать, как вариант, в то место, где общество более толерантно... Если человек долго бьется-бьется и ничего не получается, сплошные припоны, то значит это или не ваш путь, или условия для реализации не подходящие. Мы все ведомые незримой рукой... может вас таким образом выталкивают из чуждой вам обстановки.. И ещё,никогда не надо бояться, что на вашу правду кто-то может посмеяться. В этом вашей вины нет... только люди с кривым мировоззрением могут дать такую реакцию... Делайте выводы о них и избавляйтесь от зависимости чужого мнения. К писихологам не ходите-пустая трата денег. Вы сами справитесь!
Вы вступили в трудный период, такой ход времени, НО попробуйте переложить ситуацию на другого человека, который пришел бы к вам на заре своей жизни с мыслями самоубийства от проваленного экзамена и энной суммой потерянных денег! -"Могла бы машину купить, но раз не купила, то выход один.... представили.))
Так вот, успокойтесь.. вы молоды, не калека, у вас вся жизнь впереди и также впереди настоящие испытания. на то она и жизнь. Бог, Высшие силы, Абсолют, как хотите нащывайте, таким образом через трудности вас развивает духовно и физически. Поверьте, что вы приобрели знания и при хорошем стечении обстоятельств они вам очень еще пригодятся, если к тому времени вы этого сами захотите.
сочувствую, но слабость тоже может быть осмеяна. Так что, может проффесиональный психотерапевт для вас выход.
Работа сложная, ты от неё устала... да к чёрту её! Ищи себя в чём-то другом. В творчестве, например. Потом поблагодаришь судьбу, что не стала медсестрой. Но сейчас тебе нужно отдохнуть. Найди хоть небольшую сумму, отправляйся на юг. Море смоет горе. Я вижу, в будущем у тебя всё будет хорошо!
Pomposya... ^_^))
Спасибо ) я уже мёд. сестра, но не смогла в косметологии специализироваться :(
Сделав суицид, ты ничего не докажешь самой себе! Другое дело больная или разменяла шестой десяток... В 25 - энергия, здоровье и мотивация к жизни - бьют ключом! Нужен друг а лучше любимый человек. Тебе нужна "ОТДУШИНА" девочка!!!
Дмитрий Беклемишев
То есть, на шестом десятке уже можно в петлю лезть?))))
Делать тоже, что и больные депрессией-лечиться, а еще лучше записаться на передачу по ТВ " О Самом главном" к доктору Мясникову.
Самое главное здоровья, а деньги их можно заработать, кто не рискует тот не познает всей жизни !
Попробуй договориться об еще одном экзамене.
Расскажи что ты болела, не бойся пойти к директору.
Возможно он сделает исключение.
После таких провалов правда тяжело.
Нужно отбросить суицидальные мысли и решительно требовать пересдачу.
Не бойся вызвать себе скорую, но лучше сделать это после попыток получить разрешение на еще 1 экзамен.
Возможно он сделает исключение.
После таких провалов правда тяжело.
Аллах каждому посылает испытания, которые он может вынести и стать еще лучше! пройди это испытание и стань еще лучше! Не опускай руки! будь СЧАСТЛИВА!
Не беда. Это истощение. Времени полно. . 1.Нужно отдохнуть. 2.Выяснить варианты получения диплома. 3.Реализовать намеченное. Это вложение лучше, чем в автомобиль.
Присоединяюсь к вышесказанному мнению С. М. К. В 25 лет это не трагедия и не повод сходить с дистанции длиною в жизнь. На момент, когда живя за границей 13 лет я потеряла почти всё заработанное, мне было 48 лет. Но не сломалась, хоть и трудно всё начинать сначала в этом возрасте, а вам всего 25, вы горы свернёте и всё у вас будет. Настойчивости вам, добрых людей на пути и желания жить ни смотря ни на что!
Pomposya... ^_^))
Спасибо
Только к психологу или психиатру идти
Да очень жаль, что так все вышло, но это не повод умирать. А смеяться будут только глупые люди, потому что тот, кто знает что такое учеба, и сколько это стоит сил, нервов и денег вряд ли будет. Так, что плюньте на мнение всех, и ищите себе другую работу.
Нет причин грустить, вы попробовали изменить жизнь, а знаете сколько трусов сидит и молча "жует сопли" ничего не пробуя? Смеяться проще всего. А вот пройти то, что вы, не каждый сможет. Гордитесь собой. Я вполне серьезно пишу.
искать место где вам будет комфортно, работу, где вам будет нравится. больш отдыхать, больше радовать себя мелочами, збавляться от людей, которые приносят вам негатив
Успокойся и выпей чай. А потом сходи к психологу.
неее тут тока на повышение идти а не попы мыть
Безвыходных ситуаций не бывает. Сначала избавиться от депрессии, а затем выйти замуж за миллионера. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, фобии, комплекс неполноценности … Пишите в одноклассники. Россия, г. Саки. Консультации Бесплатно. С уважением, врач Евгений Рогожин.
самое глупое это париться из за своих неудач и о том, что кто то будет смеяться, потому что плохой опыт это тоже опыт, ошибки и неудачи бывают у всех, все успешные люди пробиваются через грабли и неудачи, падают, встают и идут дальше,
не ошибается тот, кто ничего не делает
вот тебе пример https://lifehacker.ru/5-neudachnikov-kotorye-stali-milliarderami/
не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотрите системно векторную психологию, звуковой вектор
Очень сочувствую тебе, это действительно неприятная ситуация. Только маил. ру это не очень хорошое место для высказывания проблем с психологическим здоровьем. На сайте b17 очень много хороших психологов — попробуй там написать...
Короче, просто пытайся держаться. Возможно все будет складываться не так как ты хотела, но это лучше, чем суицид. Расскажи родителям, если знаешь, что они смогут тебе помочь и если ты им достаточно доверяешь (если хочешь, могу написать свою почту, чтобы ты могла выговориться. Я не умею утешать или давать какие-то конкретные советы, но может быть от простого общения тебе станет легче?)
Найди мужчину свою половину. Устрой его на работу рядом ссобой. Друг другу будете помогать. Здесь вопрос-как найти хорошего человека?
обратись к Богу, попроси помощи в твоей ситуации
приезжай ко мне, будем жить.. ругаться и мириться.. скучно не будет, гарантирую!
Из данной ситуации постарайся сделать правильные выводы на будущее... руки-ноги целы - отлично! жизнь не потеряна, да!
Значится так, твой вариант с суицидом это не вариант, поскольку за тебя волнуються твои родные, близкие, друзья и ты как молодая звездочка которая выходит сама на свою черту в жизни, то ты угаснешь и все разочаруются, расстрояться, и будут мучать вопросом, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ, ПОКА ИХ СЕРДЦЕ НЕ РАЗОРВЕТЬСЯ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ ОТ БОЛИ, ЧТО ОНИ ПОТЕРЯЛИ ТАКУЮ КРАСОТКУ КОТОРАЯ ПОКАЗЫВАЛА ВСЕМ НУ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПРИМЕР В ТРУДЕ, МЕДИЦИНЕ И. Т. Д
главное быть собой и не слушать других
Возьми себя в руки и скажи себе ,, ты не тряпка,, думай реалистично и не потдавайся депрессии, совершенно все делают ошибки и поверь чем раньше поймёшь тем раньше у тебя будет возможность исправить или найти лучший выход из ситуации.
Сменить обстановку
Правильно там один человек сказал: идите к директору и потребуйте, чтоб дали допуск к пересдаче, если не получится, то просто двигайтесь вперёд, найдите другую работу, как говорится если что-то не получается видно не судьба. Может вам на самом деле не эта работа была нужна для счастья? Не стесняйтесь просить о помощи, если она вам так нужна пусть немножко финансово поддержат, а для чего еще родные? Если сами не сможите справиться, то идите к психиатору - значит это уже депрессия. Если у вас депрессия, то физкультура не поможет, значит вам нужна профессиональная психологическая помощь. Жизнь у вас одна, а денег вы еще заработаете, так, что не надо жалеть денег для психического здоровья. Я очень надеюсь, что вы с собой еще ничего не сделали. Крепитесь. У меня у самой такие мысли щас. Если вам простое общение поможет я готова выйти на контакт.