Болезни, лекарства
Что делать при длительной депрессии?
Что делать при депрессии, которая всё время усугубляется, и не проходит? Длительность депрессии уже более 3 лет.
Если вам действительно хочеться от нее избавиться. Могу вам посоветовать очень хорошую вещь, такую как исцеление звуками. Которые воздействуют на мозг. Если заитересовались пишите в комент, скину ссылку
Нурсауле Умирзакова
Что же это может быть?
К психиатру
Работать и молиться, уверяю-помогает на ура
к психотерапевту владеющему навыками работы с использованием когнитивно- поведенчекой терапией. она работает с сознанием потому и результаты хорошие
Сон. Чтобы пребывать в хорошем расположении духа, нужно высыпаться. Качественный и продолжительный сон также позволяет частично забыть о «вечной» усталости, разбитости, снижении концентрации внимания и прочих недугов. Обратите внимание на то, что людям с низким давлением требуется больше времени для того, чтобы выспаться. Правильное питание. Речи об этом всегда так вдохновляют, но после 1-2 дней каш и котлет на пару пропадает желание следить за своим столом. На самом деле все намного проще, чем кажется. Здесь просто нужна хорошая подготовка. Необходимо зайти в интернет и поискать рецепты полезных и доступных для вас и вашего кошелька рецептов на каждый день. Вы увидите, насколько разнообразна эта кухня! Распишите меню на 2-3 недели. Важно: выпишите список «дежурных» блюд, которые вы сможете приготовить, если не захотите заморачиваться с тем, что назначено на обед или ужин в вашем графике. Но все же желательно не отступать от заявленного ранее. Уже через месяц такого питания можно почувствовать легкость и восстановление работы всего организма. Самочувствие, естественно, улучшится. Фитотерапия. Употребление различных трав отличным образом влияет как на душевное состояние, так и на самочувствие. Отвары, настои, сухие смеси, полоскания, отпаривания являются наиболее щадящим способом решения многих проблем. К тому же, это отличная альтернатива медикаментам. 176796_200448_фитотерапия Спорт. Ежедневная зарядка – это самый необходимый минимум. Для жильцов крупных и развитых городов есть много доступных вариантов. Существует множество направлений, где каждый может найти себя: плавание, танцы, йога, аэробика, игры в баскетбол, волейбол и многое другое. Здесь также легко можно находить друзей, что тоже может повлиять на ход жизни. Скакалка, обруч, занятия йогой – этим и другим вы можете заниматься ежедневно, не выходя из дома. Самые «отчаянные» могут начать бегать, кататься на лыжах, коньках и пр. Кроме всего прочего, занятия спортом благоприятно влияют на формирование отличной фигуры. Привлекательный внешний вид. Когда человек нравится лицам противоположного пола, самооценка заметно вырастает, а это благополучным образом влияет на настроение. Сделать первые шаги к изменению образа можно при помощи онлайн-программ, советов, взятых из журналов, интернет-уроков и пр. Да, в итоге смена имиджа стоит некоторых денег, но если начать работать над собой постепенно, наверняка затраты не будут сильно для вас заметны.
Обратитесь к врачу.
Бухать, а потом лечиться от алкоголизма. Зато об депрессии ни кто не догадается.
Я это с сарказмом о профессионализме наших врачей.
Короче, не пейте и не курите, сразу к психологу. А лучше едьте туда, где ваша жизнь станет ярче.

Понимаю вас, раньше часто накрывали такие состоянии пустоты, когда никого и ничего не хочется... ничего не интересно.... позже чувство пустоты увеличивалось, вплоть до душевной боли, депрессии, помогло осознания глубоких причин депрессии, и того, например, что только определенным людям свойственно у нее впадать, хорошо об этом написано тут: yburlan.ru/biblioteka/tyazhelaya-depressiya-tebe-kazhetsya-chto-vse-plokho-tebe-ne-kazhetsya
находить себе побольше интригующих занятий и стараться радоваться любой мелочи жизни
к психотерапевту, назначит лечение, а то будет еще хуже
Просто переждать. И перестраивать саму себя на положительный лад.