Болезни, лекарства

Поможет ли невролог при неврозе? И есть ли какой нибудь способ самой справиться?

При неврозе может и терапевт помочь. Выпишет успокоительные.
Ксюша Алиева ***
Лучший ответ
Невроз - это не проблема нервов, а проблема психики. Невролог к этому отношения не имеет. Идите к психотерапевту или психиатру.
ксанакс
Нервохель, валерианахель, настойка пиона, трава стрельцов- пустырник, не нервничать по пустякам, если не спится- сонвал, отпустить ситуацию на время (об этом я подумаю потом), всё разрешится, плавание, прогулки перед сном...
Никаких врачей при неврозе не нужно, а то поставят штамп что обращалась к психиатру. ПРи том что они не помогают толком, а только антидепрессанты выписывают которые не помогают при проблемках мировозрения.
Невроз возникает или при действительно угрозах каких- то или при надумывании чего- то чего нет. надо по любому к психотерапевту обратится очно или по инету. по скайпу бывают консультации и ехать никуда не надо. надо найти психотерапевта по когнитивно- поведенческой терапии потому что остальные виды психотерапии не эффективны по сравнению с КПТ- только отвлекают человека на время и позитивные слова спеца немного успокаивают. пока что можно читать мысли:
- ,,С ума" могут сойти больные тяжёлыми заболеваниями типа шизы эпилепсии, а у меня этого нет, так как такие нарушения давно заметили бы окружающие и отправили бы к психиатру.
- тревога сильная не приводят к потере контроля над собой и сумасшествию
-когда я думала что могу сойти с ума я никогда не сходила с ума.
- страх сойти с ума - типичный ,,симптом" тревожного невроза который не реализуется никогда.
- люди которые действительно сходят с ума не волнуются и не тревожатся- они не понимают своих нерациональных действий, они абсолютно спокойны
Можно послушать утром и вечером релакс https://yadi.sk/d/XmRo4Q2ZkUVro Надо представлять всё что там говориться
***baur*** Beibars
Трудотерапия. Серьезно. Больше заниматься трудом.
Олег Жейнов
смотря какой невроз. обычно лучше помогает психотерапевт
возьми себя в руки