Болезни, лекарства

Что нужно сказать неврологу чтобы диагнозом был острый невроз.

Какие симптомы рассказать врачу?
Только чтобы невроз был осложненным или каким то замудренным. Ну тип чтобы сложный случай. Чтобы долго лечили. Мне это надо и всё. Без вопросов.
Основные симптомы невроза можно условно разделить на психические и соматические.

Психические симптомы неврозов:

- напряжение эмоционального характера, которое часто проявляется в виде навязчивых мыслей и навязчивых действий, возникающих без видимых причин.
- закомплексованность своей ролью в обществе, резко заниженная или повышенная самооценка.
- резкие колебания настроения в зависимости от пустяковых причин, сильная раздражительность в ответ на слабые раздражители.
- резко повышенная чувствительность к колебаниям температурного режима окружающей среды, громкому звуку и яркому свету.
- острая реакция и неготовность к стрессам. При этом для неврозов характерна замкнутость и зацикленность в ответ на стрессовые ситуации, а не агрессия либо плаксивость.
- склонность к постоянным переживаниям и тревогам по любой, даже незначительной, причине. При этом отмечена особая важность раннего лечения неврозов в случае появления данной симптоматики.
- симптомы быстрой утомляемости и хронической усталости. Характерным при этом является лишь незначительное снижение усталости даже после длительного сна и отдыха. Именно это может указывать на проблемы в нервно-психической или иммунной сферах организма человека.
- противоречивость и неопределенность приоритетов жизни человека, неправильное акцентирование приоритетов и предпочтений также являются симптомами неврозов.

Соматические симптомы неврозов:

- несоответствие между утомляемостью и объемом выполненной работы. Даже малые по величине и интенсивности физические и умственные нагрузки вызывают значительную усталость и резкое снижение работоспособности.
- развитие вегето-сосудистой дистонии, появление частых головокружений.
- боль в области головы, сердца, брюшной полости без видимых на то причин.
- резкое усиление потоотделения.
- заметное снижение потенции и либидо без органических симптомов поражения мочеполовой системы.
- нарушения аппетита в различных формах – от резкого его снижения до значительного усиления.
- нарушения сна во всех известных формах – от бессонницы до быстрого ухода в глубокий сон, ночные кошмарные сновидения.
Сергей Буздалин
Лучший ответ
невроз чего?
Kara Karina
Зачем потом жалеть будешь. Посадят на транквизаторы и до конца жызни. Можно другим способом косить от армии
Ольга Порошина Во-первых, моя жизнь, мне это надо, а во-вторых я девушка и армия мне точно не светит