Болезни, лекарства
Может ли невролог поставить такой диагноз?
невролог поставил астено-депрессивный синдром и лечение соответственно, транквилизаторы, но не сильные. Вообще я сама не вижу симптомов этого заболевания о таблетки глотать не хочу. ставит ли вообще невролог такие диагнозы? я думала только психолог и психотерапевт это диагностируют
Может. Как и любой другой врач может ЗАПОДОЗРИТЬ ЛЮБОЙ диагноз.))
А вот подтвердить либо опровергнуть его - уже задача узкого специалиста.
Астено-депрессивный синдром — это патологическое состояние физической и эмоциональной усталости.
Заболевание не имеет своего кода по МКБ-10, так как данное состояние не классифицируется как отдельный диагноз.
Психолог - вообще НЕ ВРАЧ, чтобы ставить диагнозы.)
При физической и эмоциональной усталости помогает лучше всего отдых, полноценный сон, смена обстановки, отпуск. Поэтому согласна с Вами в том, что таблетки, серьёзно действующие на психику - далеко не лучший способ решения проблемы.
Ставит, может,это его компетенция. Таблетки можно и не покупать даже, если вы просто ходили к неврологу пообщаться, глаза показать или ноги.
невролог не относится к депрессивным синдромам никак.
Владимир Самойлов
а как он тогда выпивал мне транквилизаторы по рецепту? это странно
Алмат Оспанбеков
невролог может заниматься депрессией, но не более
Невролог, работает по протоколу. Не стоит пить таблетки, большая часть депрессивных состояний связанна с проблемами жкт, желчевыделительная система, печень, а люди глотают транкливизаторы, антидепрессанты
Владимир Самойлов
я такого же мнения.
Посети лучше частного психотерапевта
невролог тоже может это диагностировать! мне только невролог и помог с этим. но раз не хотите, не пейте, ваше дело. врачу насpать что вы там хотите, его дело - поставить диагноз и прописать лечение, дальше выбираете ВЫ. но еще раз говорю, невролог может такое поставить
психолог как раз и не диагностирует, а вот невролог может, но лучше пооверься у того кто специализируется на таком (психиатр, психотерапевт)