Болезни, лекарства

что означает диагноз "пароксизмальные нарушения сознания"? мне поставили этот диагноз и ничего не пояснили про его.

Это остро возникающие состояния глубокого оглушения или потери сознания, а также острые психотические эпизоды.

Бывает спутанность, острое возбуждение, сумеречные состояния, сноподобные картины и так называемые особые состояния, которым сопутствуют вестибулярные нарушения, искажение пространственного восприятия, нарушения схемы тела и другие психосенсорные и деперсонализационные расстройства.
Перечисленные острые психотические состояния развиваются чаще у больных позднего возраста и становятся причиной госпитализации в психиатрические больницы.

Патологический (опухолевый) процесс, лежащий в основе всех психических изменений, во всех случаях обусловливает те или другие признаки помрачения сознания.
Синдромы измененного сознания встречаются при опухолях любой локализации, но зависят от возраста (чаще у пожилых больных) и, по мнению некоторых авторов, чаще возникают при определенной давности болезни.
Корлана Таукебай
Лучший ответ
Я вам уже писал. Это означает внезапные приступообразные нарушения сознания. Что вам ещё нужно? Пояснить вам никто ничего не сможет. Поскольку не знает вашего анамнеза и не имеет результатов ваших обследований. Такое бывает при эпилепсии, эпилептиформном синдроме, при некоторых сосудистых нарушениях, нарушениях сердечного ритма. Сходили бы в лечащему неврологу (психиатру, кардиологу) и спросили.
Пароксизмальные нарушения сознания могут быть следствием эпилепсии, нарушений сердечного ритма и еще нескольких патологических состояний. Это не диагноз, а симптом.
Егор Савченко
Занимайся грязелечением, пора к земле привыкать.
Спазм сосудов головного мозга. Необходимо провести обследование: МСКТ головного мозга для исключения более тяжелого диагноза.
Александа