Болезни, лекарства

Почему у меня нет тиреотоксикоза, но обмен веществ слишком быстрый? Что невозможно набрать больше 2 кг?

Очень быстрый обмен веществ, когда все питательные вещества сразу превращаются в энергию. Можно, конечно, активно заниматься спортом и наращивать мышечную ткань, но все равно вопрос как сделать быстрый обмен веществ, восстановить здоровье и красивую женственную фигуру остается актуальным. Специалисты рекомендуют для того, чтобы набрать вес следовать таким простым правилам:

Кисломолочные продукты. Многие диеты основаны именно на потреблении обезжиренных кисломолочных продуктов, но если вы обнаружили что у вас слишком быстрый обмен веществ, что делать с этим вы не знаете, первым делом можете хотя бы частично отказаться от кефира – привычного средства для похудения, снижающего уровень жира, всасываемого с иных продуктов.

Как сделать быстрый обмен веществ-поменьше кофеина. Кофеин является отличным стимулятором метаболизма. Это подходящий продукт для тех, кто задается проблемой, как сделать быстрый обмен веществ, но тем, кто хочет набрать вес стоит помнить, что кофеин способен ускорить метаболизм на 3-5%.

Алкоголь. Тем, кто старается следить за своим весом известно, что алкогольные напитки в преимущественном большинстве достаточно калорийны. Некоторые из них способны снизить метаболизм на 70%. Важно, конечно, не перестараться с употреблением алкоголя, ведь он влияет не только на снижение скорости обменных процессов.

Рафинированные углеводы. Сахар, макароны, белая мука – убийственные продукты для женской фигуры. Дамам, которые лишь мечтают о похудении, их употребление крайне нежелательно. А вот тем, кто стремится замедлить свой обмен веществ, можно не ограничивать себя в употреблении ароматных булочек и вкусных тортиков.
Быстрый обмен веществ, что делать- минимум белка в рационе. Как известно, белок сложнее всего усваивается организмом, чтобы его расщепить затрачивается больше всего калорий, а их, если вы хотите поправиться, лучше не тратить зря, поднажмите на жиры и углеводы.

Легкие физические нагрузки. Активные движения и физические нагрузки в разной мере важны для каждого человека. Но, если у вас быстрый обмен веществ, что делать и нужно ли нагружать себя тренировками и упражнениями, ведь это задачи для тех, кто хочет сбросить вес, а не набрать его? Да, нужно. Только упражнения должны быть не особо интенсивными, а занятия кратковременными. Замените бег ходьбой, силовые упражнения – простыми подтягиваниями на турнике, а изнуряющие тренировки – танцами или гимнастикой.

Подробнее в ссылке:
http://www.avitapro.com/obmen-veshchestv/bystryy-obmen-veshchestv
Ильнур Ибрагимов
Лучший ответ
Потому что обмен веществ такой. Тиреотоксикоз не всегда причина
Анастасия