Болезни, лекарства
Серьезный вопрос: слишком ли чревато с бронхитом ходить на работу?
Перенесла на ногах грипп, ходила на работу с температурой. Грипп одолела, насморк, температура сбились. Но видимо пошло ослождение - бронхит. Кашель жуткий - почему-то именно ночью больше всего. Но завтра - кровь из носа - надо на работу. Сами понимаете, кризис... и терять работу не хочется...Пью то, что выписал врач: антибиотик + бронхипрет. Ставлю горчичники, дышу вареной картошкой... чернок, лимоны... растирки... Но на работу идти. Температуры нет, слава Богу. Правда, у меня температура всегда лишь с простудой и гриппом, а не было даже при плеврите и пневмонии.Что посоветуете?
Чревато. Во-первых, болеющий работник не может работать на полную силу. Во-вторых, вы подвергаете опасности тех, кто контактирует с Вами - на работе, на улице, а сейчас у всех ослабленный иммунитет после зимы, авитаминоз. В-третьих, осложнения могут быть просто страшными - болезнь перейдёт в хроническую форму, существует и опасность пневмонии. Лучше хорошо пролечиться дома - быстрее поправитесь, и будет меньше последствий. Работа - работой, но ведь Вам дальше жить. Берегите здоровье. Температура - не показатель. Если у Вас нет температуры, еще не значит, что болезни нет. Это говорит лишь об ослабленном иммунитете, организм не сопротивляется. При температуре ставить горчичники, растирки и парка ног - нельзя! Если пьёте антибиотик - параллельно нужно пить йогурт (в капсулах) , это необходимо для восстановления микрофлоры кишечника. Как можно больше пейте жидкости, лучше горячий чай с мёдом и лимоном. Больше витаминов. , хорошо высыпайтесь и побольше позитивных эмоций. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Конечно лучше посидеть дома, но если сильно надо то иди, только старайся дышать носом, и желательно прекрыть его варешкой (Всмысле на улице =). И помни, что к бронхиту очень легко может прецепиться пневмония! Старайся как можно меньше ходить, попольше пить (воды =), что-бы снять интоксикацию.
С бронхитом чревато! Я так же не смотря ни на что и вопреки всему, а потом раз и астма!
можно заработать пневмонию из которой трудно будет выйти, а может быть, выйти и не удастся.
Купите Барсучий жир, натираться через день. так как он сильно высушивает легкие. Проверено. У меня ребенок постоянно болеет бронхитом. В последний раз купила этот жир. Всего 3 натирания и все прошло. И никаких антибиотиков. А на работу лучше хотябы пару дней не ходить. Объясните причину руководству и возьмите за свой счет пару дней. Я думаю никто Вас не уволит, а если у Вас (Дыбильное начальство, то возьмите больничный-никто вас не уволит, у вас будет документ. который если дойдет до проблем. то и в суде можно будет предоставить)
Очень серьезно. Могут быть осложнения-воспаление легких, пневмония и т. д. Если есть возможность, надо пролечится дома, ну а в тяжелых случаях больницы не миновать. Можно попробовать народными средствами, в нэте поищи в поисковике.
Посоветую по дороге на работу быть предельно аккуратным, ибо люди окружающие сильно влияют на самочувствие, каждый болеет чемто и все дышут, много раз я вылечивался практически, как в электричке проеду так сразу опять заболевал. дышите в куртку себе или в шарф, глупо но мало ли поможет