Болезни, лекарства

Что будет если вдохнуть мел носом?

Обычный школьный мел, немного, порошек, через бумажку вдохнул через нос, я умру ?
Кокаиновая вечеринка? )))) За неимением оного нюхаем мел???
Промой нос водой и больше так не делай, Зигмунд Фрейд...))))
Руслан Давлетяров
Лучший ответ
за один раз не умрешь
а если регулярно силикоз можешь схлопотать
Просто Я Адамов Это мой первый раз)))
запечатает..
Elena Selskaja
Чихать будете.
Просто Я Адамов Дышать тяжело немного
Фёдор Ефимов потом бошка раскалывается
Фёдор Ефимов и кружится
Нос будет белый. и чих громкий.
Если через нос, то не беда, а если через горло, тогда инфекция, нескончаемый кашель с удушьем . мел с легких выводится с трудом. Те кто работали раньше в цементных заводах и пыледобывающих месторождениях в 30-40 лет умирали от хронического кашля ( рассказывал мне дедушка). Сейчас работники носят респираторы.
Сергей Зеленин Необходимо ещё и уши прикрывать если с мелом много работаешь. Например, на доске, в школе или университете. Не знаю о каких респираторах идёт речь, но такой противогаз для этой цели - то что нужно.
МЕЛ нельзя распространять без средств ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты, например, без такого ПРОТИВОГАЗА, как на фото, потому что наивные, увидев, как кто-то пишет МЕЛОМ без ПРОТИВОГАЗА на доске, могут подумать, что МЕЛ безопасен для здоровья и тоже станут писать им без противогаза.

МЕЛОМ нельзя писать на доске без противогаза, потому что при этом организм человека ОЧЕНЬ СИЛЬНО и БЫСТРО засоряется всем тем, из чего состоит МЕЛ. Это засорение ОЧЕНЬ ОПАСНО для организма человека, потому что дыхательная система человека, глаза, уши, кровь и лимфа неизбежно засоряются мелкими частицами из которых состоит МЕЛ.

Справка о составе МЕЛА. Природный МЕЛ сложен главным образом кальцитовыми СКЕЛЕТНЫМИ частицами микроорганизмов - известковых водорослей кокколитофорид (70-90 %) и корненожек - фораминифер (1-20%). Изредка в меле встречаются РАКОВИНЫ моллюсков, СКЕЛЕТЫ мшанок, морских ежей, лилий, кремнёвых губок, кораллов. [2] Это всё простейшие организмы, которые извлекали из морской воды карбонат кальция и строили свои РАКОВИНЫ и СКЕЛЕТ.

Думаю, использование мела для производства индивидуальных платьев и одежды с помощью выкроек тоже опасно.

Мел - это то белое на фото. А на первом фото - ПРОТИВОГАЗ, который полностью прикрывает глаза, уши и носоглотку того, кто пишет. Через кожу также возможно заражение, но не такой интенсивности, как при отсутствии противогаза, в основном, грибками.
не умрешь
хаха ты напомнил моего друга он занюхал синий мел потом за чихал синим
Ничего не будет, я сам когда был маленький нюхал через купюру, ничего не стало, нюхал в больших дозах.. :D
Irina A
Чихать будешь.