1. Налить полный стакан или кружку воды (полный с верхом) .
2. Встать, завести руки за спину, и наклониться к стакану, не разводя при этом рук!
3. Сделать несколько глотков из стакана.
4. Разомкнуть руки и принять обычное положение.
Болезни, лекарства
Не проходит икота? Помогите
Стакан теплой воды и спазмы пройдут, а с ними и икота
попей воды.
Есть такой способ, кажется бредовым, но помогает. Взять стакан воды, согнуться пополам и через ВНЕШНИЙ край стакана глотать воду. Помогает.
я недавно задавала такой вопрос, мне помог совет глубоко дышать, попробуй!
Нужно приговаривать :" Икота, икота - перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякова !!"
налить в стакан воды. поставить на стул. встать вплотную, руки за спиной. нагнуться и пить воду, отхлёбывая с дальней от вас стороны стакана. проверено, проходит
очень просто .задержи дыхание и соедини мизинцы как можно дольше. Мне всегда помогало:)
Примите спазмолитик, он расслабит гладкую мускулатуру и икота пройдет.
Противотошнотные препараты тоже помогают ( Церукал или Метоклопрамид).
знаю один способ, но он ооочень смешной-надо сделать ласточку (помните как в школе на бревне делали), вытянуть шею и мааааааленькими глоточками попить воды. мне помогает!
Балетный способ: встаньте, сложите руки за спиной, немного наклонитесь вперед. Пусть кто-то подаст Вам чистой воды из стакана, из его рук, пейте маленькими глотками, медленно, всевремя наклонившись вперед и держа руки за спиной.
надо на одном дыхании произнести примерно следующее: икота икота перейди на федота с федота на якова с якова на всякого, и так несколько раз и главное на одном дыхании
Она всегда приходит невовремя, а прогнать ее достаточно сложно. По данным книги 'Рекорды Гинесса' Чарлз Осборн из Антона, штат Айова, США, начал икать в 1922 году. Он вел нормальный образ жизни, был дважды женат и имел 8 детей, а икать перестал в 1990 году. Но, мы постараемся избавиться от этого недуга намного быстрее.. .
Икота - это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление. Икота может возникнуть при общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , при перерастяжении желудка (переполнении его пищей) , а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения длительной икоты с частотой сокращений диафрагмы равной частоте сердечного ритма при замыкании поврежденного провода от кардиостимулятора на диафрагмальный нерв) . Икота, возникшая в результате воздействия внешних факторов, довольно легко ликвидируется глубоким вдохом, задержкой непродолжительной дыхания или несколько глотков холодной воды.
Икота может быть также симптомом некоторых заболеваний, например, в случае раздражения диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной полости. Икота иногда становится продолжительной и болезненной. Икота возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, а также может наблюдаться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях и психическом возбуждении. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу, который установит ее причину и назначит лечение.
Итак, как избавиться от икоты?
- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Итак, как избавиться от икоты?
надо чтобы вас кто нибудь напугал действует на все 100