Болезни, лекарства
почему люди боятся заниматься лечением зубов?
Боюсь больше огня: ) Позавчера была, расскажу почему боюсь. Пришла первой, в надежде, что врач оденет нулевые перчатки. Ага. Не тут то было. Одел и пошел к крану. Помыл руки. Обратите внимание: открыл перчаткой грязный кран, помыл руки и закрыл этот грязный кран чистой рукой в перчатке. И пришел ко мне лазить этой же правой рукой, которой закрывал кран, ко мне в рот. Я встала и ушла. Вот многие пациенты не знают, где они набрались вирусов гепатита Си прочих не менее приятных болезней. Так вот, их вы с успехом можете принести от такого стоматолога. Вот почему я боюсь врачей...
я не боюсь
Вот я сейчас этим занят. 2.5 тысячи один зуб.
Да еще неумехи!
Это пережитки прошлого! Сейчас так зубы ремонтируют, что аж в кресле стоматолога можно заснуть!
Это нам навязано еще советскими бормашинами - когда поход к стоматологу действительно вызывал шок. Да и небезызвестно, что зубная боль - одна из самых страшных.
Сейчас же придумали лазеры вместо шумных бормашин, хорошие болеутоляющие и т. д.
Но все же где-то в подсознании сидит тот страх, с которым иногда не под силу справиться даже самым психологически-устойчивым.. .
Удачного похода к стоматологу! ;-)
Александр Ключка
Верно... Сколько там НУЛЕЙ говоришь в счёте будет... А всё из за идиота Гитлера... Это он разрешил евреям заниматься стоматологией... Вот они и отыгрались... Я лет 10 назад ходил к знакомому стоматологу вместе с мамой... Потому что когда я приходил один... Эта падаль делала мне один анестезирующий укол вместо оплаченных двух...
Потому что стамотологи говорят что больно не будет.... а боль бывает адская ((( да и не каждому приятно что бы во рту ковыряли (((
Потому что зубы самые чувствительные, и в деснах очень много нервных окончаний. Да и боль это большая. Порой доходит до того, что человеку проще потрепеть боль, чем идти к стоматологу.
Это вы у стоматологов спросите. , почему они вместо импортного обезболивающего ставят новокаин или лидокаин ( а мы платим за это огромные деньги и терпим нестерпимое) , а еще среди зубных врачей много хамов!
Это зависит от самого человека, кто-то действительно боится, а кто-то хоть и больно будет терпеть
Люди не доверяют врачу.
Это не приятно, когда ззззззззззззззззззз, и звуки падающих железных щипцов (иногда)
люди так же боятся идти к гинекологу и к проктологу....))))))))))
Боль, страдания, разочарования