Болезни, лекарства

Бывает ли отравление без поноса?

Пять месяцев у меня какая-то ерунда с кишечником была и дискомфорт в желудке. Несколько дней назад заболел живот в верхней части живота и начало подташнивать. Ходила к врачу, он мне потрогал живот. При нажатии в районе желудка было сильно больно, а внизу живота больно не было. Выписали мне обезболивающее, Мезим и Смекту, а так же ФГДС.
Так вот, некоторые люди говорят, что это пищевое отравление. Но у меня по поводу этого есть сомнение, т. к.:
1. Поноса не было
2. Температуры тоже не было
3. В последнее время ничего такого не ела, что не ели бы мои родители или знакомые. Все хорошо себя чувствуют, кроме меня.
4. Заболело у меня не резко, а постепенно боль становилась сильнее (хотя не сказала бы, что у меня прямо нестерпимая боль)
А вы как думаете?
Не похоже это по клинике на пищевое отравление, скорее всего у Вас это гастрит или панкреатит. Ищите грамотного гастроэнтеролога и ещё раз пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Александр Шамонов
Лучший ответ
Это или гастрит, или язва.
Бывает
Поноса нет, но рвота и температура
Vitalik Rastoshanskiy
Конечно бывает, что в том, что в иных случаях нужно пить сорбенты, такие как Полисорб, и большое количество воды, чтобы вся гадость выходила из организма, как можно быстрее.
Булат Имамов
В случае отравления мой совет - нужно иметь при себе полисорб, я его как приняла, так уже через 30 минут я почувствовала, что боль в желудке стала менее острой и тяжесть стала пропадать, тошнота тоже достаточно быстро прошла
Kибуцы Kибуцы
Возможно и отравление. Есть дома полисорб? Рекомендую вам начать его принимать, попадая в организм препарат склеивает между собой все вредные токсины и бактерии, и выведет их из организма. Попробуйте.
Диана Тащян
Это язва. Только что вылечил такую застарелую. Но есть одно но. Пока есть язва, то не стареешь. Вылечиваешь, начинается старение.
K;
Karimov ;
бывает, советую пропить полисорб мп курсом, он очистит кишечник, улучшит пищеварение. скорее всего у вас зашлакован кишечник, отсюда и все проблемы. мне полисорб при отравлениях помогал неоднократно уже, поэтому доверяю ему.
Эмилия Марк
Советую пропить полисорб мп курсом, он очистит кишечник, улучшит пищеварение. скорее всего у вас зашлакован кишечник, отсюда и все проблемы. мне полисорб при отравлениях помогал неоднократно уже, поэтому доверяю ему.
Попробуйте полисорю это реально избавит вас от этих проблем с животом .
Sergei Knjazev