Болезни, лекарства

у ребенка 9мес. отравление, тем-ра 37.7с трудом сбивается,понос, рвоты уже нет, не знаю чем кормить,какое питание нужно?

Ребёнка отпаивать нужно в первую очередь! Отпаивать! Чтобы почки на "хлопнулись"! Кормите бифидумными продуктами. И срочно к доктору педиатру, срочно!
Анна Андрусова
Лучший ответ
Обязательно проводите натирание ног и рук каждые два часа, это поднимет иммунитет ребенку.
Елена Локсеева
Не налегайте на еду, выполняйте советы врача. Надеюсь, он уже у вас побывал? ! При отравлении нужна очень щадящая диета, много питья и небольшое количество еды (и то не в первые часы после отравления) .
Когда полегчает, давайте рис (на воде) с изюмом, рисовый отвар, вы удивитесь, но кефир (!), отварную куриную грудку, пюре из вареных овощей без приправ, отварное яйцо.
Нельзя жирное, жареное, сладкое, молоко, фрукты.
А вы уверины что отравление такие симптомы могут быть при кишечном гриппе
Это не отравление, это кишечная инфекция. С этим надо сидеть не у компа, а у постели ребенка в больнице.
Andrey Goncharov
Сварите рисовый отвар, попоите ребёнка им и обязательно регидрон подавайте это соляной раствор он не повредит а вот ребёнку поможет
А вы думаете он будет кушать при отравлении? Я бы на вашем месте неотложку вызвала! Это же маленькая детка, жалко (
Настя Бобрик
Самое неприятное-обезвоживание. И вам самим с этим не справиться, в больнице поставят капельницы. Я с 6-месячным лежала. У нас даже температуры не было. Все равно давали антибиотики. кормили только кефиром. Дети не справляются с безобидными для взрослых палочками.
Dima Blackmore
Регидрон нужно давать обязательно, он первое средство при обезвоживании - тот же физраствор. Из народных ( меня учила когда-то очень старенькая докторша на Камчатке, педиатр) : морковь ( тоолько гарантированно хорошую, без химикатов) нарезать ломтиками и долго-долго варить в небольшом количестве воды под крышкой - до тех пор. пока вода не станет оранжевого цвета. Этим отваром поить ребенка.