Болезни, лекарства
я попала.. . сегодня начались месячные.. . ползаю по дому, выпрямиться не могу...
тошнит, рвет, обмороки, дома никого нет и еще долго не будет, лекарств нет.. . как и чем можно уменьшить боль (из подручных средств)?
на пояснице, там, где ямочки и чуть выше, надо массировать пальцами, боль в идеале должна ослабеть)))
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
8)Смешать 300гр. измельченных листьев алоэ, 3 стакана красного вина и 500гр. меда. Поставить в темное место на 1 сутки настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Но-шпа с анальгином. Сочувствую.
только скорую. девоньки, милые, запомните, такого у здоровой енщины не бывает!! Вы больны! скорую сразу надо вызывать! Уколят укольчики обезбаливающие и снимающие спазмы, а потом после месячных бегом к гинекологу на осмотр и УЗИ.
озвони 03.приедут укол сделают.
я вам сочуствую, но вобще то я заранее запасаюсь таблетками, меня спасает только пенталгин, не знаю как вы терпите такую боль, я бы уже до аптеки доползла
Если ес
Дильмира Сланбекова
Котяра не дает писать.Если есть дома что либо спиртое,выпейте немного.Это расширит сосуды и уменьшит боль.
Вот рецепт быстрой помощи
Рецепт настолько простой, что многие мои подруги сначала смеялись и не верили в его силу, а потом удивлённо говорили: "Помогло! ".
При менструальных болях, спазмах кишечника, коликах обильно смажьте своей слюной пупок и сверху посыпьте обычной солью. Всё незаметно пройдёт.
В чём тут секрет - не знаю, но рецепт дала мне моя бабушка. Говорила: "В войну таблеток не было, лечились так". \ЗОЖ 20,2007г., с. 30\
И этот от боли, но пользоваться нужно натощак.
Если у вас болезненные месячные, нужно в первый день менструации натощак съесть 3 печёные луковицы. Приготовить их так. Луковицы очистить и в железной посуде (чашечке или сковородке) пос- тавить в духовку. Печь при температуре 100-150 градусов до коричневого цвета, луковицы должны быть мягкими и не горькими. Съесть их нужно горячими. Боль утихнет.
При болезненных менструациях русские знахари рекомендовали полевой хвощ. Одну чайную ложку травы заварить двумя стаканами крутого кипятка. Принимать при сильных болях каждые два часа по столовой ложке. При стихании болей принимать по столовой ложке 3 раза в день. http://www.moydoktor.com/?page=recepts&type=subcat&id=45
А вот этими пролечитесь, чтоб впредь не было мучений в эти дни.
Когда моя дочь была незамужней, то ее сильно мучили боли во время критических дней. Гинеколог давала таблетки и говорила, что после родов все нормализуется. Родила она ребенка, а боли не прекращались, иногда даже скорую вызывали. И вот одна знакомая, порекомендовала нам доктора народной медицины.
Врач дал нам такой рецепт от болезненной менструации. Взять в равных частях (по весу) кору крушины, листья мелиссы, корень валерьяны, траву лапчатки гусиной. 1 ст. л. сбора залить стаканом кипятка, укутать и настаивать 5 часов. Потом процедить. Пить по одному стакану 4 раза в день, в течение пяти дней до начала менструации. Пить ежемесячно. Дочь пила 4 месяца. Болезненные месячные закончились после третьего курса
А я всегда голодом спасаюсь и тем. что сплю как сурок. Ничего не могу есть в эти дни, становится легче, к вечеру боль проходи и живот не спазмирует. а ещё сплю. Принимаю горячий душ, затем в постельку тёплую, можно грелочку и спать. Встаю и никаких боллей нет, но двигаться начинаю и они возвращаются. Так что движения в эти дни ограничиваю.
Врачом) не, реально, сходи на всякий случай, мало ли что.
Вызовите-ка "Скорую". Очень часто под месячные боли маскируется аппендицит. И никаких грелок!
Есть есть дома кошачая шерть (кота именно), то приложите вниз живота.
И еще забыла.... Выпейте сладкий-сладкий, горячий черный чай.
Меня мама этим только и спасает
Лёд!!!
попробуй попить горячий успокаивающий чай на травах... тогда уверена что уснёшь и крепко поспишь не чувствуя боли а ещё поешь что нибудь сладенькое тоже очень помогает... Но не надо сразу глотать таблетки.... А ещё если дома есть кошка или кот то положи на живот они успокаивают боли..
А мне помогает только Нурофен в капсулах и еще принимаю Валокордин, чтобы уснуть. Предменструальный синдром очень хорошо снимает Фемизол. От других таблеток рвет
приложи к низу живота холод. (Грелка со льдом)
Обязательно надо сходить к гинекологу: врачи говорят, что болезненно протекающие месячные - это ненормально и говорит о том, что в организме что-то нарушено.
Обмороки и дома никого долго не будет!!!! Вызывайте скорую помощь! Не шутки!
цикл что ли нерегулярный? что значит "попала" и "лекарств нет" -не знала, что когда -нибудь начнутся или первый раз так? В любом случае это ненормально и нужно лечиться. Вызывай скорую, поставят укольчик, посмотрят симптоматику, может быть это и аднексит, а может киста лопнула...
вызывай скорую!
Говорят боль при месячных уменьшают при помощи надавливания на точку над ступней, можно грелку на низ живота.. .
но раз такие дела - к врачу нужно обращаться! обмороки и т. п. - это ненормально =/
Бывает... у меня ппц было в последний раз... бля... вспоминать не хочу.. (