Болезни, лекарства
Подскажите что делать с такой раной в домашниц условиях? Болит. (фото)

На ране гной, его надо вытянуть и лишь тогда мазать. Вытягивает гной 10% раствор соли, он же и дезинфецирует, -2ч. л. на 200 мл горячей воды, смочить бинт в четыре слоя и приложить на рану на 2 часа, снять, гной снимется вместе с бинтом, , останется розовое сукровичное место, его замазать или белком яйца, или медицинским клеем БФ, или медицинской желчью - это герметизирует ранку от наружной среды и она заживает скорее. Не бинтовать!
Жамиля Уразбаева
Вы где этои гадости понахватались? Что вы несете?
ожог или натёрли ?..спрей пантенол
Синтомицин на ватный диск и пластырем приклеить или примотать бинтом. Такие повязки менять раз в несколько часов пару дней. Потом можно депантенол мазь тем же образом или просто мазать. Если не уменьшается или гноиться, то лучше дерматологу показать.
края смазать зеленкой (не йодом), поверхность засыпать стрептоцидом или любым антибиотиком.
мазь левомеколь наложите на бинтик и закрепите лейкопластырем
Ничего. Края обрабатывать йодом. Но только края!
У Вас по краям раны покраснения. А это значит, что идет воспаление. Наносите гель Солкосерил. Он хорошо заживляет и дезинфицирует.
Лучше к врачу, но если прям сейчас нет возможности, то намазать перекисью, а потом зеленкой
На месте раны образуется гнойная корка. Нужно обработать края перекисью водорода и максимально ограничить прикосновения каких-либо предметов к ранке. А затем просто ждать, когда гной высохнет.
Нельзя заматывать бинтом, пластырем и так далее - это будет способстовать тому, что Ваша ранка не будет засыхать.
Если же ваша рана долго не заживает, то много вероятно, вы занесли инфекцию. В этом случаче нужно обратиться к мед. работнику в поликлинике или больнице.
Выздоравливайте!
Абай Курмангалиев
Обладая хорошими очищающими свойствами, пероксид водорода на самом деле не ускоряет заживление ран. Достаточно высокие концентрации, обеспечивающие антисептический эффект, могут также продлевать время заживления из-за повреждения прилегающих к ране клеток. Более того, пероксид водорода может мешать заживлению и способствовать образованию рубцов из-за разрушения новообразующихся клеток кожи.
Да и тем более йод дизенфицирует а перекись только отчищает. Источник: википедия и доктор медицинских наук.
Идти к врачю