Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Болезни, лекарства
Мази для суставов? Какие мази эфективные от болей в суставах?
Никакие. Сустав внутри, а мазь снаружи.)
Это всё симптоматические средства, дающие временный эффект.
Посетить врача, сдать анализы и лечить, а не мазать. Все эти мазилки ерунда
от суставов нет лекарств.... более менее помогает лечебная гимнастика
Заболевания суставов бывают разные. Артрит, артроз более распространенные. Хоть названия созвучны, но разница большая и лечение совершенно разное. Поэтому сначала нужно выяснить какое именно у вас заболевание.
Мельник выпустила лекарство для суставов Мельник марал лекарство такое сильное у Мельничихи получилось.
У меня мужу тоже прописывали пропить курсом препарат Глюкозамин-Максимум . Так же говорили что боли эти из за сидячей работы. А после пропитого курса состояние его значительно улучшилось.
Еще есть неплохая обезболивающая мазь Салвисар. Покупаю ее не первый год, хорошо справляется с больными суставами не вызывая никакого дискомфорта кожи.
Посмотрите в этом магазине https://goo.su/6jAe
Много бреда, но есть отзывы, могу скинуть, напишите в личные сообщения
Обзор напитка для суставов Сустамакс: medical-club.zakupka.com/p/233672181-sustamax-dlya-sustavov/
Вашему вниманию представлен напиток для суставов "Sustamax". Это известный препарат для лечения суставов. Он просто незаменим при боли в суставах. Ведь боль или дискомфорт в области суставов беспокоит 60% людей от 35 лет и около 90% старше 45 лет. Ознакомившись с этим текстом, Вы легко убедитесь в качестве препарата, узнаете о составе, свойствах и принципе действия.

посмотрите здесь, очень эффективные мази и бальзамы https://thaistore.ru/balzamy/
Здравствуйте, у папы была проблема с суставами, толку вообще не было ходил к врачам не ходил, что то выписывали но ничего не помогло. В итоге думал как же помочь ему т. к боли в суставах это серьезная такая вещь, которая ну просто не даст спокойно пожить. В итоге что то накопал про патнтогор, почитал отзывы, в итоге заказал. Честно, после 4-5 дней отец, сказал что боли начали отступать. Поэтому могу порекомендовать именно его. Если нужен вот сайт где заказывал https:+//cutt.ly+/KiN3w+Pa (плюсики уберите, а то мыло ругается), пользуйтесь на здоровие)
Я долгое время пользуюсь бальзамом Жабий камень, меня он полностью утраивает. Составом, ценой. Недавно зашел в аптеку, купить бальзам. Разболелась спина, мне на кассе дали упаковку синего цвета, я не придал значение, но заметил, что бальзам мне перестал помогать, дочка поискала в интернете отзывы, оказалось это подделка, настоящий бальзам в оранжевой упаковке, будьте внимательны.
Любовь, спасибо вам! Мне пару дней назад доктор такие же прописал.
Кетонал крем, фастум гель я пробовала, эффект вообще минутный, если так можно сказать. У меня сутки держался. Чуть дольше и эффективнее было с Вольтарен-гель, но тоже не сказать, что я довольна осталась. К тому же, с мазями для меня минус в том, что наносить их не всегда есть возможность сиюминутно, когда боль в суставе появляется, а результат от мазей как раз в том и есть, что нанес мазь - она подействовала. Но как больной артрозом со стажем могу сказать, что лучше решать не последствия проблемы (т. е. боль в суставе), а ее причину. У меня, например, при артрозе 2 степени именно этот метод оказался действенным. Только после того, как врач назначил уколы в сустав, проблема начала решаться. Жидкость, которая в уколах содержится, выступает как бы протезом той жидкости, которая из сустава больного “испарилась” (не получается подобрать более правильного слова, извиняюсь), и из-за отсутствия которой сустав изнашивается. Гиалуроновая кислота, которая в уколах содержится, заменяет эту недостающую суставу жидкость.
Мне как раз врач об уколах говорил, что это метод нового поколения и вообще очень эффективный, но я боюсь в сам сустав колоть, можно же повредить что-то и тогда страшно подумать, какие последствия могут быть… Поэтому я все тоже, как и автор поста, мазями спасаюсь…
Металлоптторг Ооо
Очень зря, между прочим. Вы только проблему усугубляете, дождетесь, что сустав только в операбельную стадию лечения войдет, а никакого другого, щадящего лечения просто не останется.