Болезни, лекарства

Чем грипп отличается от простуды?

Возбудителем и течением болезни.
Сергей Фил
Лучший ответ
Простуда, это народное, собирательное понятие поражения верхних дыхательных путей, которое может быть вызвано бактериями или вирусами.
Соломея ***
При гриппе ломит кости. Заложен нос -но без соплей и естесно температура высокая до 39.
нет такого заболевания - "Простуда"
Главное отличие гриппа от других ОРВИ — стремительное развитие заболевания. ГРИПП ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ ОСТРО.
Nariman Zhanabaev
вирусом
Простуда _это не тяжелое заболевание, а грипп, намного серьезней, чем простуда и опасней! так как это тяжелое заболевание
Сергей К
амые распространенные заболевания межсезонья — это орз (ОРВИ), грипп, называемые часто простудой. Эта троица в осенне-весеннее время вызывает недомогания у 90% населения от легких до тяжелых клинических проявлений с осложнениями. Поскольку орви и грипп относятся к вирусным инфекциям, у них много общих симптомов и признаков. ОРВИ — общее название любой респираторной вирусной инфекции, а грипп только один из этих представителей. При гриппе обычно происходят вспышки эпидемий и пандемий, а орви только немного увеличивает заболеваемость. Грипп в отличие от орз протекает более тяжело с частыми осложнениями. К орви относятся следующие заболевания: Грипп Парагрипп Риновирусная и аденовирусная инфекция Респираторно-синцитиальное заболевание Чем отличается грипп от простуды? Самое главное отличие в том, что после простуды, через неделю человек полностью восстанавливает и начинает вести свой обычный ритм жизни, не вспоминая про недавнее недомогание. А после гриппа восстановительный период затягивается на длительное время, еще в течение следующего месяца человек может испытывать последствия перенесенного гриппа, организм гораздо сильнее страдает, иммунной системе требуется больше времени для реабилитации. Астенический синдром или попросту упадок сил может проявляться у переболевшего гриппом в виде перепадов артериального давления, головокружения, снижения аппетита, человек быстро утомляется, чувствует слабость. Советы о том, как восстановиться после гриппа читайте в нашей статье.
Источник: http://zdravotvet.ru/kak-otlichit-gripp-ot-orvi-prostudy/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа