Болезни, лекарства
По какой причине может болеть позвоночник?
Я каталась на коньках и грохнулась, но не на сину, через 2 дня стала жутко болеть спина, мажусь быструмгелем, но не помогает.А может ли болеть позвоничник (сама кость) от того, что я его простудила?
Ну, что ж вы так неосторожно!
От простуды позвонок не может болеть. Но, если вы сидели где-то на сквозняке, то, возможно заработать радикулит... и такое можетбыть... Но я не думаю, что это у вас есть.
При падении можно повредить и позвночный диск, и заработать позвоночную грыжу.. . Но я думаю, что это ушиб и нужно время, чтобы восстановиться. Желательно больше лежать, и при том на спине, кровать не должна быть мягкой.. .
Если через пару-тройку дней не пройдет, необходимо показаться врачу.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Алимжанов Валихан-Гульжиан
Я то осторожно, сама ни разу не падала, каталась с мальчиком, он поехал на меня и обнял нечаянно, я в это время снимала ролик на фотик, в итоге мы упали вдвоем и даже фотик сломался. Что же мне теперь делать? В травмпункте помогут?
может протянуло либо при падении позвонки сместились
От простуды позвоночник болеть не может. Скорее всего при падении вы получили травму. Обязательно обратитесь к врачу и сделайте снимок.
Алимжанов Валихан-Гульжиан
А, если бы я повредила при падении, он бы сразу заболел?
Нужно смотреть позвоночник, это может быть и остеохондроз, может быть грыжа диска, вы вигались активно. Сходите к невропатологу обязательно и не занимайтесь самолечением. Тут нужно исключать все. Мог от движения активного сдвинуться какой-нибудь, не приведи господи, камень. Проверьтесь и живите спокойно.
Всё может быть, идите в больницу....
у меня от лопаты болел
Заочно вопросы по заболеванию позвоночника не стоит задавать, слишком точная мехеника для ответов не компетентных людей. Предидущий совет хороший - идите к врачу, но только к тому, который занимается этими заболеваниями. Знаю по себе. Запустил лечение, потом долго выкарабкивался.
Алимжанов Валихан-Гульжиан
А где такого врача найти? Если в травмпункт поехать?
Радикулит - остеохандроз