Болезни, лекарства

если зубы ломит (корни) - какого аитамина или элемента не хватает?

Mihaela Rusu
Ноги не простужай и зубы болеть не будут. А дома погрей ступни ног грелкой и боль пройдет.
Оксана Кулябина
Лучший ответ
Зубные боли:
1. Водочные настойки- аира и прополиса. Для первой берут полстакана измельчённых корней аира, и залить 0,5 л водки.
Отдельно настоять 20 г прополиса в 0,5 л водки. Настоять неделю. Настойку прополиса купить в аптеке. 1 ст. л. аира + 1 ч. л. настойки прополиса, смешать и прополоскать рот 1-3 мин. Хотя боли пройдут через 1-3 дня лечение продолжать 1 месяц.
2. Полоскать раствором перекиси водорода: 1 ч. л. на 0,5 стак. воды и закапать пипеткой несколько капель 50%-ной настойки прополиса, подсушить до тонкой плёнки.
3. Налить в рюмку коньяка и постепенно растворять в нём поваренную соль (пока не получится насыщенный раствор) . Смочить в нём 2 ватных тампона. Один вложить в ухо со стороны больного зуба, а другой положить на больной зуб. Процедуру повторить через несколько минут, если боль не утихнет.
4. Вымытый лист подорожника разжевать и оставить кашицу на больном месте. Через 30 мин. боль утихнет, но не спешите выплёвывать, а подержите ещё немного во рту. Корешок подорожника кладут в ухо, с той стороны, где болит зуб. Обычно через полчаса боль проходит.
5. Колючки лопуха (20-30 шт. ) на 0,75 л воды, заварить как чай, закрыть крышкой, настоять и выпить в 2-3 приёма.
6. Полоскать: 1 ч. л. соды + 1 ч. л. соли на стакан тёплой воды. Набрав в рот солёной воды, лечь на подушку, чтоб зуб был в воде, и держать, сколько можно выдержать.
7. После полоскания солёной водой (1 ч. л. на стак. воды) в дупло зуба положить смесь: соль, чеснок и лук в равных количествах, прикрыв сверху тампоном
8. Скатать ватный шарик для дупла, смочив его в настойке валерианы или камфорном спирте.
9. Плодоножку зрелой тыквы подсушить, разделить на полоски и мелко накрошить как табак, свернуть самокрутку, прикурить, но не затягиваться, как курильщика, а набрать в рот дыма и подержать во рту, гоняя его языком. Слюну сплёвывать. «Выкурить» всю «сигарету» . Эффект гарантирован.
10. Полоскать: на стакан кипяч. воды + 1 ч. л. соды + 3-5 капель йода.
11. На стакан кипяч. воды 1 ч. л. соли.
12. По 1 табл. анестезина, аспирина и димедрола – растолочь и посыпать в дупло.
13. Натереть запястье руки с внутренней стороны чесноком, затем, мелко накрошив чеснок привязать, забинтовать туго руку. Когда зубная боль с правой стороны – привязывается к пульсу левой руки, и наоборот. Перед наложением чеснока закрыть запястье руки тряпкой.
14. Тёплым отваром шалфея полоскать 5 раз в течение получаса, держа, как можно дольше на больном участке тёплый отвар.
15. Сало свиное положить на больное место и держать пока не стихнет боль.
16. Нарезанные листья малины и мяты + 30 г винного уксуса. 3 дня настаивать в стеклянной посуде, процедить, полоскать рот.