У людей нередко возникает коричневый налёт на зубах. Он может появляться от курения, употребления кофе или от приёма антибиотиков. У некоторых на зубах появляется коричневый налёт от проблем с печенью, селезенкой и желчевыводящими путями. Также вирусные заболевания и воспаления могут спровоцировать окрашивание зубной эмали в коричневый цвет. Дисбактериоз кишечника и нарушение микрофлоры зубной полости, тоже являются причиной появления налета. Удаляется он при помощи фторсодержащей зубной пасты. Можно чистить зубы растолченным активированным углем и содой или полоскать ротовую полость перекисью водорода.
Настойки, восстанавливающие эмаль и устраняющие коричневый налёт.
Убрать темный налет на зубах и заодно помочь, восстановиться зубной эмали, можно при помощи водочных настоек аира и прополиса. Первая готовится из 500 миллилитров, 40% водки и половины стакана корней аира. Настаивать эту жидкость необходимо в темном месте в течение одной недели. Вторая делается из такого же количества водки и 20 граммов измельченного прополиса. Настаивается она также 7 дней. Когда обе настойки будут готовы, берётся по одной столовой ложке каждой и смешивается с несколькими ложками теплой воды. Этим раствором ежедневно полощут зубы в течение двух минут.
Лечить, таким образом, зубы, очищать налет на внутренней стороне зубов и на внешней, а также устранять запах изо рта, необходимо в течение одного месяца. Если зубы болят, то эти симптомы проходят уже на третий день применения настоек. Алкалоиды аира проникают глубоко в зубы и обезболивают их. Прополис способен восстанавливать зубную эмаль. Он закрывает микротрещины и избавляет от кариеса. Однако этими свойствами обладает только натуральный продукт, который тонет в воде. Если последнего не происходит, значит, в смеси очень много воска, а потому она является некачественной. Если у вас не получается убрать домашними средствами или специальными пастами налет на зубах, как убрать его, вам расскажет стоматолог. Обратившись к специалисту, вы получите профессиональную консультацию, из которой узнаете, какой способ лечения, отбеливания или восстановления зубов подойдет лично вам. Это может быть использование специальных гелей, ультразвука или лазера. Каждый из перечисленных методов имеет свои плюсы и минусы. Врач расскажет вам, как очистить налет на зубах, используя специальные средства, которые он может вам прописать. Copyright © posowetuyte.ru
Болезни, лекарства
коричневый налет на зубах после антибиотиков, что делать? можно ли лимонной кислотой чистить?
Rauan Tuganbaev
а при каких вирусных заболеваниях зубы могут начать становится коричневыми?
вряд ли это от них.. препараты железа не принимали случаем ?
Mila Fox
нет
содой с зубным порошком, яблоки
Тока не кислотой - пройдёт и от обычных (но хороших) зуб паст!
-содой с зубным порошком-классно посоветовали ранее !