Болезни, лекарства

Каждый раз когда делаю черный или зеленый чай, на белой чашке остаётся коричневый налет. Почему? Это вредно?

Неля Аюкаева
Я точно не могу сказать, но когда я такой вопрос задала мне ответили, что это налёт, который показывает, что чай качественный и крепко заварен... Обратной стороны (плохих отзывов) я не слышала :))
Ilmira Kurbanova
Лучший ответ
Да.. . это химия! Я уже отвечал на подобный вопрос ..1кг. Чая.. , на международном рынке стоит огромных денег! ..до 150 000$ за 1кг.., представь себе что ты пьёшь...!
Вредно конечно, такой же налёт и в желудке, но это бывает с дешёвым чаем, дорогие чаи не дают такого налёта.
Жанна @
Илья Головащенко У нас только дорогие сорты зеленого чая (сами из пекина привозим) но на плохой воде все равно налет оставался:(
У нас колодезная вода и никаких налетов при любом сорте чая.
Людмила Косых
дааа.. . это вредно! очень!! ! прямо смертельно.... для твоей чашки!
Бобур Аралов нормальный вопрос. Чай вроде как і качественный, а налет - просто ужас. Купила индийский - в лавке индийской - хвалили. Только кто ж скажет, какого качества чай...
как в черном чае не знаю а вот в зеленом он даже полезен
Вода плохая, надо фильтровать.
Налёт не вреден. А остаётся он потому что, возможно, плохой чай или плохая вода.
Налет образуется из-за некачественной воды, лучше пить фильтрованную воду и заваривать разные напитки! на здоровье!
у меня тоже такое было, пока воду фильтрованную не стала пить
Это из-за воды.
Попробуйте заварить чай из бутылированной столовой воды, и налета не будет.
У нас дома было то же самое, пока не поставили стационарный фильтр - теперь ни налета ни накипи на чайниках:)
это налёт от заварки. для организма он не вредени. хорошо и быстро отмывается зубной пастой!
Все дело в плохой воде, или не качественном чае. Но воду точно надо фильтровать.