Болезни, лекарства

как лечиться миокардит?

Лечение миокардита проводится с целью:
поддержания насосной функции сердца и снижения риска прогрессирования сердечной недостаточности,
борьбы с аритмией,
выявления и ликвидации источников токсичности.
В идеале всех больных с подозрением на поражение миокарда следует помещать в стационар и следить, насколько эффективно проводимое лечение.
Общие поддерживающие мероприятия включают постельный режим и ограничение физической активности. Эксперименты на животных ясно показали, что физическая нагрузка во время острого миокардита вредна; в период выздоровления надо рекомендовать больным ограничение занятий спортом. Это важно, учитывая, что многие пациенты, страдающие данным заболеванием, молодые люди.
В острой фазе миокардита за состоянием больных необходимо тщательно наблюдать. При застойной сердечной недостаточности эффективно обычное лечение диуретиками и ингибиторами ангиотензин-превращающего фермента, а также антикоагулянтная терапия — когда имеются признаки эмболии периферических или легочных сосудов, тяжелая желудочковая недостаточность или фибрилляция предсердий.
В некоторых случаях наблюдается клиническая картина кардиогенного шока и низкого желудочкового выброса — при этом необходима адекватная интенсивная терапия.

Обратитесь к врачу.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Юлия Коркина
Лучший ответ
У врача получить все рекомендации и лечить.
Лечение миокардита осуществляется в стационаре. Пациенту рекомендованы постельный режим, легкая диета с ограничением соли и жирной, жареной, маринованной пищи. Из медикаментов назначаются противовоспалительные препараты, антибиотики, а в тяжелых случаях – гормоны. При склонности к образованию тромбов – антикоагулянты, при сердечной недостаточности – мочегонные средства. Народная медицина в помощь медицине официальной предлагает множество средств для лечения миокардита. Помните, что миокардит – серьезное заболевание, поэтому самолечение или использование ТОЛЬКО травяных средств недопустимо!
Источник: http://sobesednik.ru/health/kak-lechit-miokardit
Azumi 45
Миокардит – это воспаление мышцы сердца (миокарда). Чаще всего заболевание встречается у детей 4–5 лет (преимущественно мальчиков) и подростков. Миокардит бывает врожденным или приобретенным.

Острый миокардит у детей лечится в стационарных условиях, при этом терапии также подлежит основное заболевание, ставшее причиной миокардита.

Для лечения миокардита у детей применяют, как правило, симптоматическую терапию, которая помогает избавиться от сердечной недостаточности.

У меня знакомая лечила ребёнку миокардит в детской инфекционной клинической больнице № 6 (г. Москва) в рамках программы обязательного медицинского страхования (бесплатно) и вы можете попробовать также, доступно всем гражданам РФ.