Болезни, лекарства
Лечится ли трихомонадный уретрит хронического типа? Непонятно где заразился+COVID-19 дал осложнение видимо. Лечится ли?
Никогда не было проблем с мочеиспускательным каналом. После перенесённого коронавируса, спустя месяца 3 появился непонятный трихомонадный уретрит хронического типа. Был у уролога. Назначил Витапрост +, трибепал, юноксин солютаб и пробиотик. Сказал очень тяжело будет от него избавиться. По общению с ним понял, что ситуация неутешительная. Хотя делал узи почек и мочевого пузыря и с ними все в порядке. Что скажете ребят? Лечится ли это все? Может есть осложнение на простату? Сколько можно прожить с таким недугом при лечении? И лечится ли вообще эта фигня?
Тиберал, наверное?
Всё лечится. При правильном подборе медикаментов и выполнении всех указаний. Запугиваний врача не слушайте - возможно, это было сказано для того, чтобы настроить Вас на серьёзное отношение к лечению и профилактике ЗППП.
"Теория самозарождения" инфекции, конечно, имела место в 19м веке ), но к реальности, особенно к мочеполовым инфекциям, никакого отношения не имеет. Ни "от ковида". ни "от слабости" ЗППП не возникают. Они передаются половым путём. Другой вопрос, что при хорошем иммунитете какое-то время они могут жить долго и "скрытно", а при сопутствующих проблемах - обостряться.
Передача трихомонад "через инструменты и перчатки" - это байка глухой деревни середины прошлого века, когда об одноразовых инструментах даже слуху не было...
Трихомонады явно половым путём получены
Дмитрий Якимчук
не факт, бывает иначе
Дмитрий Якимчук
при обследовании и операциях могут занести инструментами, при инфекционной ангине, пневмонии и любом инфекционном заболевании тоже бывает - поэтому называется неспецифическим.
Это не короновирус дал))). Это ты по молодости шнырял без презика....
Трихомонады это паразиты, в трихомонадах живут хламидии - они тоже паразиты. Против них можно применить Чесночный метод чингиз хана, который избавляет от всех паразитов и от этих тоже: 1 стакан рубленого чищеного чеснока проглотить с 1 литром или 1,5 л сливового или томатного сока, или с кефиром, 1 чайную ложку в рот и запивать, проглотить не жуя, и так весь стакан. Вечером это сделать. На голодный желудок.
Утром выпить 1 стакан кипяченой теплой воды с растворенной в ней 1 ч л пищевой соды.
хроническая стадия лечится долго, трудно, но лечится. несмертельно, просто надо лечиться. в крайнем случае, когда таблетки не помогают, лекарственные растворы вводят непосредственно в уретру. вторичный неспецифический трихомонадный уретрит может быть следствием попадания инфекции из предстательной железы в том числе (и органов малого таза) в уретру - так что наличие проблем с простатой не исключено и они могут быть первичны по отношению к уретриту. задайте этот вопрос урологу, если необходимо, он назначит доп. исследования. Про осложнения от ковида - неизвестно, но может быть как следствие снижения иммунитета. поддерживающая иммунотерапия не помешает.
Наталья Овдиенко
А разнообразие в сексе могут вызвать проблемы с предстательной железой?
Валерий Лоскутов
да, вредно это на самом-то деле, особенно без презерватива - содержимое прямой кишки состоит преимущественно из бактерий, как хороших, так и прочих всяких. а с презервативом уздечки часто травмируется. у партнеров тоже бывают проблемы.