Болезни, лекарства
есть такие кто болел флебитом или тромбофлебитом?а может совет кто даст как это лечится?
а может совет кто даст как это лечится?
Вы напишите чем Вы страдаете, где боль, что Вас беспокоит, как давно это возникло, как проявляется, тогда и получите компетентный ответ. Вы называете диагноз, который не описывает ваше состояние, это общее, а у Вас свое проявление, которое может и не соответствовать этому диагнозу. А то ту некоторые Вас уже в реанимацию уложили. Капельницы подвесили с антиагрегантами.
сама не болела, но хороший знакомый страдал такой напастью, потому что бахался! Лечиться нужно в больнице.
Лечение. Может быть консервативным и хирургическим. При остром тромбофлебите (особенно глубоких вен) рекомендуется строгий постельный режим, предотвращающий возможность распространения микрофлоры и возникновения эмболии. Возвышенное положение конечности на шине способствует улучшению венозного оттока и уменьшению отека и болей. Рекомендуется питье (до 2-3 я в сутки) , если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы.
При остром и подостром поверхностном тромбофлебите больным разрешается Поворачиваться, садиться, высвобождать конечность из шины на 10-20 мин. и держать ее в горизонтальном положении. Для улучшения коллатерального кровообращения при подостром и хроническом тромбофлебите рекомендуются согревающие компрессы. При остром тромбофлебите, особенно в первые дни заболевания, тепловые процедуры, жировые повязки вследствие усиления болей применять не следует. Для уменьшения болей и улучшения коллатерального кровообращения применяют поясничную новокаиновую блокаду по Вишневскому: в околопочечную клетчатку пораженной стороны вводят 80 мл 0,25-0,5 % раствора новокаина, повторяя инъекции через 5-6 дней (2-3 раза) . Применение холода в этих случаях допустимо, если у больного определяется пульс на артериях стопы пораженной конечности. При ослаблении или отсутствии пульсации холод усиливает спазм артерий.
Компетентный совет Вам даст сосудистый хирург
Попробуйте примочки на ночь (моча) . Тромб это закупорка. Посоветуйтесь с хирургом