Болезни, лекарства

Кто хорошо розбирается по болезнях кожи? Помогите пожалуста!!!

У моей знакомой на пальцах рук очень красная кожа, при нормальной температуре руки холодные постоянно, а при теплой - слишком горят.
Кожа местами мелко трескает. игогда жжет, дергает пальцы.
Она говорит, что прошлой зимой немного обморозила пальцы и теперь когда зима появляются такие проблемы. а летом вроди нормально.
Подскажите, может ето быть от того, что она думает, или здесь чтото другое?
И самое главное, может кто знает как ето вылечить? Буду очень благодарный!!!!
Vasif Nuriyev
Диагноз Ваш очевиден - болезнь Рейно. Так именуется заболевание, при котором нарушение кровообращения в верхних конечностях. Это приступообразно развивающееся состояние, провоцирующееся холодом, при котором мелкие артерии, обычно в пальцах рук, реже стоп, спазмируются, вызывая изменение окраски кожи. Побледнение кончиков пальцев сменяется синюшной окраской, а затем покраснением. Покраснение объясняется резким расширением артериол и капилляров при согревании, что сопровождается пульсирующей болью. Вначале процесс может вовлекать отдельные пальцы, но постепенно распространяется на все пальцы кистей рук.
Этот феномен объясняют усиленной реакцией сосудов на симпатическую импульсацию.
Причиной его могут быть диффузные заболевания соединительной ткани (особенно системная склеродермия) , заболевания периферических сосудов (атеросклероз, тромбоз артерий) , травма, обморожение, и реакции на некоторые лекарства. Редкой причиной являются неврологические заболевания (синдром запястного канала, сирингомиелия, опухоль спинного мозга, шейный остеохондроз) . Примерно у половины больных причину выявить не удается. Большинство больных нуждается не в специальном лечении, а в своевременном выявлении причины заболевания.
Лечение при синдроме Рейно направлено на основное заболевание и на снижение эмоциональной лабильности больного с помощью психотерапии, курортного лечения, а при необходимости путем применения седативных средств или транквилизаторов, тренировку сосудистых реакций на изменения температуры с помощью физиотерапевтических процедур, например путем чередующегося погружения кистей рук или стоп в ванны с теплой и прохладной водой с постепенным (в течение нескольких дней, недель) увеличением разницы температуры между ваннами. При более тяжёлом течении применяются антагонисты кальция, симпатолитики (резерпин) , альфа-адреноблокаторы (празозин) , препараты простагландинов и др. Рекомендуется избегать переохлаждения, соблюдать диету, исключить курение, употребление алкоголя.
ТАК ЧТО г-н Димка Миллер абсолютно прав.
Нурбек Ахметжанов
Лучший ответ
Вашей подруге надо идти к дерматологу, а не здесь советоваться .
Это не синдром Рейно, это именно БОЛЕЗНЬ Рейно, инфу смотреть в инете, показания не такие, как у синдрома.
очень похоже на синдром Рейно. Пойдите к врачу.
Олег Груздев
Я от вас балдею - лечат болезни кожи по инету! Как все просто! А оперируют на каком сайте?
Serghei Antoci