Болезни, лекарства

Трихомонадный кольпит при беременности

У меня вторая беременность. Последний мазок показал что у меня трихомонадный кольпит. Мой гинеколог говорит что мне изменил муж. Но такие выделения у меня были и в первую беременность, но тогда мне никто ничего про это не говорил. Муж ходил проверяться, ему сказали что он чист. Его уролог сказал что этот диагноз пишут всем беременным, что это просто воспалительный процесс и ничего более... кто с таким сталкивался? Кому верить?
Мary
Если бы мне гинеколог сказала, что мне изменил муж, я бы подала на нее в суд, чего и Вам советую.
Если он Вам с ней изменил, то тогда можно сразу по морде (гинекологу). А если она не знает, а лезет не в свое дело, дура, и портит Вам настроение, то надо ей объяснить, что она неправа.
Есть мнение, что трихомониаз в "спящем состоянии" есть почти у всех людей. А во время беременности флора изменяется и возможно обострение. Любите мужа и привет гинекологу.
Сергей Б
Лучший ответ
Мary Спасибо
Сергей Б Да, в свете других ответов на Ваш вопрос, хочу сказать, что трихомониаз не берется ни от рождения, ни от грязи, кто-то из вас с мужем заразил другого (это могло произойти очень давно). Но так как я почти уверена, что ни Вы ни Ваш муж не вступали в брак девственными, то искать, откуда ноги растут - бесполезно и вредно.
Кстати, у моей мамы была практически такая жа ситуация году эдак в 1960, она успела поистерить и поссориться с мужем, а потом пересдала анализ и ничего не нашли.
Марина Юрьева нет "спящего состояния"
в 1-Ю бер не находили у вас в мазках трихомад! поэтому и не говорили... а сейчас нашли... значит вас заразил муж, который вам изменил.... либо др. мужчина. С КОТОРЫМ ВЫ ИЗМЕНИЛИ МУЖУ...
Кирилл Беляев
бред сумасшедшего... трихомонады с воздуха не берутся, и если вы уверены, что не изменяли мужу, тогда он вам изменил.... и судя по сказанному, у вас проблема уже давно. Следует знать, что трихомонадный кольпит – это воспалительный процесс, локализующийся во влагалище. Провокатором воспаления становятся трихомонады. Они представляют собой простейшие бактерии, которые активно размножаются во влажной среде. Вначале они крепятся на слизистой оболочке влагалища, а затем проникают в глубокие слои эпителия, вызывая патологическую реакцию. Превалирует половой путь передачи этой микобактерии (до 80% случаев заражения). Симптомы заболевания проявляются ярко, поэтому диагностика болезни не затруднена. Первые неприятные ощущения женщина испытает уже спустя 3 дня после заражения.
Almir Xasanov