Болезни, лекарства

заболеваю что делать?

в автобусе. У нас народ вообще ну блин не воспитанный что ли? Сядут рядом и дышут и дышут прям в тебя, чихают и кашляют, даже рот не закрывают. А что теперь делать к вечеру горло разболелось и сопли текут? Что делать? что выпить или съесть? чтобы побыстрее помогло.
Оциллококцинум - действенное средство, самое безвредное из всех. Ну, и попарить ноги, чай горячий с малиной и лимончиком.
НЧ
Николай Черкасов
64 104
Лучший ответ
Я сразу пью цытрамонину и потом каждые три часа по полтаблетки. Но тебе уже поздно. Протупила. Попробуй. А перед самым сном кружку горячего терафлю и укутайся.
ЮЮ
Юлия Юлия
93 440
Сдай на права, используй личный транспорт... кстати, посмотри фильм ""парень из пузыря", я думаю он тебя порадует.

по теме - стрепсилс в помощь, но лучше сходить к врачу и расскажи, как люди дышат прямо на тебя, чихают и кашляют.
Natalia Harilau
Natalia Harilau
67 722
а в том то и дело, что есть ничего не надо. ну или на крайняк фрукты ешь и овощи. Главное мнооого пить воды. а лучше соды пищевой выпей. пол чайной ложки на кружку воды теплой. только обязательно на голодный желудок пей. И ВСЁ. почитай о соде и ты офигеешь. никакие таблетки новомодные в подметки соде не годятся.
сьеште продукты с повышенным содержанием животного белка. мясо сало. от тубика сливочное масло.
Анатолии Попов
Анатолии Попов
12 426
При первых признаках ОРВИ эффективен приём противовирусных препаратов таких как тамифлю, амексин
Сергей Тихомиров тамифлю НЕ ИСпОЛЬЗУЕТСЯ при ОРВИ - он там не эффективен!!!!
попарить ноги с горчицей. обильное горячее питье. никакх таблеток пока что.
К доктору сходить
Алла Заргарян
Алла Заргарян
4 473
Чай - имбирь, лимон, мёд - подымает иммунитет и помогает быстро выздороветь витамины группы В
народ разный попадается, что теперь тось. Вообщем купи Лизобакт. Он хорошо снимает неприятные ощущение в горле, хорошо его тщательно рассасывай по 2 таб 3-4 раза в день и так 8 дней, уже через пару дней легче будет, там лизоцим и В6 для слизистой. Он бактерии убивает нехорошие.
чеснок, обильное питье теплое, если есть температура - ринза/колдакт/колдрекс или прочая из этой серии, если нет - таблетку антигистаминного. Дополнительно можно арбидол или прочая противовирусная.. Женщине можно и кагоцел, хотя вреда от него больше чем пользы, а лизобакт - вообще лажа
Геннадий Холкин мне и кагоцел помогает и Лизобакт, а Лизобакт нравится за свой состав и эффективность, : лизоцим и витамин В6, я гуглила, в слюне у нас есть, так что механизм такой естественный получается, не знаю, мне на второй день всегда легче, видать он хорошо так бактерии убивает
При первых признаках ОРВИ начала прием противовирусного арбидола, пила курс 5 дней, эффект нулевой, купила второй курс, еще 5 дней - итог потраченное время и деньги на бесполезный препарат.
В чашку с теплой водой 1 чай ложку соли, ну или 2, добавь и прополощи горло, и всё никаких проблем. Делай хоть 10 раз в день, только лучше будет, и зубы белыми станут!
Купить галавит, пить его 10 дней. И не паниковать - самое главное. Остальное лечение - симптоматическое. Нос забит - закапать. Температура - аспирин.