Болезни, лекарства
Что будет если после карволола выпить цитрамон?
Выпила карволол, позже заболела голова очень, нужно пить цтромон, а я боюсь что плохо станет
В корвалоле содержится фенобарбитал, а в цитрамоне кофеин. Кофеин ослабляет действие СБК (солей барбитуровой кислоты, барбитуратов), этлбромизовалериат не токсичен. Ничего страшного не будет, только серьёзно ослабится действие ранее выпитого корвалола! Ничего страшного!
Пейте, ничего не будет.)
Ничего не будет, если переносите оба препарата.
Ничего
Вот медицинская справка Наименование: Фенобарбитал (Phenobarbitalum)
Фармакологическое действие:
Обычно рассматривают как снотворное средство. Однако в настоящее время наибольшее значение имеет как противоэпилептическое средство.
В малых дозах оказывает успокаивающее действие.
Показания к применению:
Лечение эпилепсии; применяют при генерализованных тоникоклонических припадках (grand mal), а также при фокальных приступах у взослых и детей. В связи с противосудорожным действием назначают при хорее (заболевании нервной системы, сопровождающемся двигательным возбуждением и некоординированными движениями), спастических параличах, различных судорожных реакциях. В качестве успокаивающего в малых дозах в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасширяющие средства) применяется при нейровегетативных расстройствах. Как снотворное средство.
Способ применения:
Для лечения эпилепсии взрослым назначают, начиная с дозы 0,05 г 2 раза в день и постепенно повышая дозу до тех пор, пока не прекратятся припадки, но не более 0,5 г в сутки. Детям препарат назначают в меньших дозах в соответствии с возрастом (не превышая высших разовых и суточных доз). Лечение проводят длительно. Прекращать прием фенобарбитала при эпилепсии надо постепенно, так как внезапная отмена препарата может вызвать развитие припадка и даже эпилептического статуса.
Для лечения эпилепсии фенобарбитал часто назначают в сочетании с другими лекарственными средствами. Обычно эти сочетания подбирают индивидуально в зависимости от формы и течения эпилепсии и общего состояния больного.
В качестве успокаивающего и спазмолитического средства фенобарбитал назначают в дозе 0,01-0,03-0,05 г 2-3 раза в день.
Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая - 0,2 г; суточная - 0,5 г.
Одновременное применение фенобарбитала с другими седативно действующими препаратами (успокаивающими) приводит к усилению седативно-гипнотического эффекта и может сопровождаться угнетением дыхания.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/148/#sthash.a5FyZvLO.dpuf---это про цитрамон Действующее вещество, группа:
Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин (Acetylsalicylic acid+Paracetamol+Caffeine), Анальгетическое ненаркотическое средство
Лекарственная форма:
гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, капсулы, таблетки
Противопоказания:
Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; "аспириновая" астма; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). C осторожностью. Подагра, заболевания печени и так далее
Фармакологическое действие:
Показания к применению:
Способ применения:
Лекарственная форма:
Противопоказания: