Болезни, лекарства

Какая шея более подвержена травмам позвонков-длинная или короткая? Или нет разницы?

W P
Шея больше всего подвержена травмам (работала в кинезитерапии, нас там обучали и сама уже читала не раз) из-за того что шейный отдел позвоночника самый подвижный из всех и в целом не так важно какая она, важно, как о ней заботиться и обязательно важно укреплять мышцы шеи (через нее проходят все сосуды (через отверстия в самих позвонках проходят позвоночные артерии, которые питают головной мозг органы зрения, слуха и в целом "всю голову"), например, одна из рекомендаций - при сидячей работе монитор должен на уровне глаз находиться. Сама недавно купила клавиатуру к ноутбуку и поставила ноут на коробку, чтобы экран был на уровне глаз, а так как с шеей у меня уже есть проблемы я сразу почувствовала облегчение.
Тут можете посмотреть бесплатные упражнения для шейного отдела позвоночника, от врача ЛФК, они просты и эффективны http://ohnet.ru/info/queen613/freeneck. А так же приходите на ее ресурс с очень качественной и доступной информацией, рекомендую, так как прошла кучу врачей, которые довели меня до сильных головных болей, еле на ногах держалась, сейчас думаю своей головой, очень скурпулезно выбираю то, что мне подходит для здоровья или не подходит, прислушиваясь к своему телу, и не доверяю первому попавшемуся врачу, который выписывает таблетки с массой противопоказаний.
Поэтому очень заценила сайт и захотела стать партнером http://ohnet.ru/info/queen613/ohmain.
Отступила от вопроса я конечно, но почему то решила, что раз спрашиваете может есть проблемы!? Если что не судите строго.
Филатова Наталия
Лучший ответ
конечно длинная
Руслан Хасанов
Свёрнутая...
H*
Helen *
Что в длинной шее, что в короткой- семь позвонков и травмируются они одинаково.
Dmitriy Ryazanov
это от видатравмы зависит
некакая
разницы нет