Болезни, лекарства
У вас позвонки шеи трутся?
Если, шею чуть запрокинуть и мотать головой, то позвонки начинают тереться и треск стоит, что даже посторонним слышно. У вас так же?
Не так сильно, только слегка. Наверно еще рано.
Конечно. Так делать нельзя, позвонками между ними очень важные нервы.
Вы не поверите, но у меня был даже сильный сколиоз и маленькие покатые плечики. Отец купил мне и моему толстому брату "шведский уголок" на котором я лет 5 занималась физкультурой. Также случались форс-мажоры, когда мне приходилось тягать на себе не только 20, но и 50+ кг. Однажды даже пришлось поднимать с пола умершего человека, весившего на 13-15 кг больше меня, чтобы его успели реанимировать. Это не говоря о том, что пришлось пережить драки с моим жирным "перебратом" и некоторыми "шевалье", после чего болели суставы и кости.
Спасали меня упражнения на силу мышц в спине, растяжку и мостик, а позже - приём витаминов, магния и кальция, завтрак из овсянки или обезжиренного творога с йогуртом, которых мне в детстве не назначали и не давали. Во время попытки встать на мостик - я даже слышала, как у меня хрустели позвонки. Если бы кто-то сказал мне ещё в юности, что я без массажей, корсета, операции и т. д. полностью исправлю свой "квазимодский сколиоз", то я бы не поверила в это, посчитала бы фантастикой. В ютубе есть канал одного йога, забыла как его зовут, помню лишь, что у него очень светлая кожа и славянская внешность. Так вот, этот йог показывает разные лечебные упражнения и объясняет, что при физ-нагрузке, обязательно сочетаемой с растяжками - в костях образуются микротрещины, которые потом заполняются хрящевой и костной тканью, что способствует увеличению и удлинению суставов и костей. Вы наверное помните о такой болезни, как подагра, при которой кости и суставы деформируют соли мочевой кислоты. Доктор Огулов говорил, что при проблемах с печенью и застоях желчи - нарушается функционирование суставной жидкости и суставы начинают стираться и ломаться. У меня после родов, которые мне устроили врачи (садисты-рэкетиры ) возник страшный цистит, застой желчи с отёком брюшины и увеличением печени., что в течении 1,5 лет аукнулось подагрой в суставах запястий. Острые шишки торчали так, что казалось они порвут мою кожу, но мне приходилось много работать руками, буквально через слёзы. Тогда родственник привёз мне от одного учёного-травника травы, но поскольку я тогда болела ОРЗ, то начала пить отвар корня солодки. Буквально за несколько дней прошли насморк и кашель, аллергия, а ещё через неделю-две мои шишки на руках почти полностью рассосались и я почувствовала себя во много раз лучше, даже живот стал сдуваться, так как стал уходить отёк печени. Понтующиеся "ГДЛБ", которые мне не верили, а верили только "базарным бабам" (наследничкам и насосавшим вакантное местечко, диплом и на врачей в клиниках) и иностранным горе-врачам (рэкетирам) - уже пережили и переломы суставов, и грыжи позвоночника, и рвоту желчью, помойник вместо живота, а меня Бог пока в этом миловал.
Так что врачей хороших посещать надо (особенно если денег достаточно:)), а опыт честного человека в любом случае пригодится, особенно там, где гуд-медицина только для богатых, а "рабочих" - бюрюкам легче и дешевле слить на свалку, как ржавых роботов, которых легче заместить рабами и беженцами из других стран. Пробуйте, пользуйтесь народными рецептами, йогой, физкультурой, диетой и фитотерапией. Даже такая тщедушная и жалкая девочка как я - нашла в себе силы "Геркулеса с Гераклом ", казалось бы из полного днища, когда ещё чуть-чуть затолкают ногами, заклюют стервятниками и на свалку, но я сказала им, этим охотникам за моей хатой, денежками, тушкой и т. д. - Фак Офф! Когда ты силён и здоров, когда есть лишние деньги - ты всем нужен и любим, а стоит дать слабинку и немного сломаться, как своим же пофиг, они скажут, что ты сам виноват, а твоё добро поделят со своими кукловодами, волками в шкурах овец, которые пасут их и учат как жить правильно, но те ведь не поймут, потому что верят более успешным 3,14доболам. Система.. мать её..
Шейный отдел позвоночника- очень опасное, уязвимое место, не нужно играть с ним. Межпозвоночные диски разрушаются, когда мы совершаем данные движения, это может привести к отрицательным последствиям...