Болезни, лекарства

У вас позвонки шеи трутся?

Если, шею чуть запрокинуть и мотать головой, то позвонки начинают тереться и треск стоит, что даже посторонним слышно. У вас так же?
Вера Рындак
Не так сильно, только слегка. Наверно еще рано.
Виктория Балабуха
Лучший ответ
Конечно. Так делать нельзя, позвонками между ними очень важные нервы.
Вы не поверите, но у меня был даже сильный сколиоз и маленькие покатые плечики. Отец купил мне и моему толстому брату "шведский уголок" на котором я лет 5 занималась физкультурой. Также случались форс-мажоры, когда мне приходилось тягать на себе не только 20, но и 50+ кг. Однажды даже пришлось поднимать с пола умершего человека, весившего на 13-15 кг больше меня, чтобы его успели реанимировать. Это не говоря о том, что пришлось пережить драки с моим жирным "перебратом" и некоторыми "шевалье", после чего болели суставы и кости.
Спасали меня упражнения на силу мышц в спине, растяжку и мостик, а позже - приём витаминов, магния и кальция, завтрак из овсянки или обезжиренного творога с йогуртом, которых мне в детстве не назначали и не давали. Во время попытки встать на мостик - я даже слышала, как у меня хрустели позвонки. Если бы кто-то сказал мне ещё в юности, что я без массажей, корсета, операции и т. д. полностью исправлю свой "квазимодский сколиоз", то я бы не поверила в это, посчитала бы фантастикой. В ютубе есть канал одного йога, забыла как его зовут, помню лишь, что у него очень светлая кожа и славянская внешность. Так вот, этот йог показывает разные лечебные упражнения и объясняет, что при физ-нагрузке, обязательно сочетаемой с растяжками - в костях образуются микротрещины, которые потом заполняются хрящевой и костной тканью, что способствует увеличению и удлинению суставов и костей. Вы наверное помните о такой болезни, как подагра, при которой кости и суставы деформируют соли мочевой кислоты. Доктор Огулов говорил, что при проблемах с печенью и застоях желчи - нарушается функционирование суставной жидкости и суставы начинают стираться и ломаться. У меня после родов, которые мне устроили врачи (садисты-рэкетиры ) возник страшный цистит, застой желчи с отёком брюшины и увеличением печени., что в течении 1,5 лет аукнулось подагрой в суставах запястий. Острые шишки торчали так, что казалось они порвут мою кожу, но мне приходилось много работать руками, буквально через слёзы. Тогда родственник привёз мне от одного учёного-травника травы, но поскольку я тогда болела ОРЗ, то начала пить отвар корня солодки. Буквально за несколько дней прошли насморк и кашель, аллергия, а ещё через неделю-две мои шишки на руках почти полностью рассосались и я почувствовала себя во много раз лучше, даже живот стал сдуваться, так как стал уходить отёк печени. Понтующиеся "ГДЛБ", которые мне не верили, а верили только "базарным бабам" (наследничкам и насосавшим вакантное местечко, диплом и на врачей в клиниках) и иностранным горе-врачам (рэкетирам) - уже пережили и переломы суставов, и грыжи позвоночника, и рвоту желчью, помойник вместо живота, а меня Бог пока в этом миловал.
Так что врачей хороших посещать надо (особенно если денег достаточно:)), а опыт честного человека в любом случае пригодится, особенно там, где гуд-медицина только для богатых, а "рабочих" - бюрюкам легче и дешевле слить на свалку, как ржавых роботов, которых легче заместить рабами и беженцами из других стран. Пробуйте, пользуйтесь народными рецептами, йогой, физкультурой, диетой и фитотерапией. Даже такая тщедушная и жалкая девочка как я - нашла в себе силы "Геркулеса с Гераклом ", казалось бы из полного днища, когда ещё чуть-чуть затолкают ногами, заклюют стервятниками и на свалку, но я сказала им, этим охотникам за моей хатой, денежками, тушкой и т. д. - Фак Офф! Когда ты силён и здоров, когда есть лишние деньги - ты всем нужен и любим, а стоит дать слабинку и немного сломаться, как своим же пофиг, они скажут, что ты сам виноват, а твоё добро поделят со своими кукловодами, волками в шкурах овец, которые пасут их и учат как жить правильно, но те ведь не поймут, потому что верят более успешным 3,14доболам. Система.. мать её..
Шейный отдел позвоночника- очень опасное, уязвимое место, не нужно играть с ним. Межпозвоночные диски разрушаются, когда мы совершаем данные движения, это может привести к отрицательным последствиям...