Болезни, лекарства

Психические расстройства личности

Такая ситуация, всю жизнь была безумно позитивным и радостным человеком, душой компании. В 20 лет вышла замуж и тут понеслось, муж ограничил мое общение со всеми друзьями и близкими ( переехали в другой город). Я тут ни с кем не общалась, за два года никуда не выходила кроме магазина и то редка, после родила дочку и началась депрессия. Он избивал меня, кидался на меня с ножами. Мне даже не с кем было поделиться своими переживаниями. Я вернулась к маме с ребенкам и там у меня начались панические атаки, отказ от еды. Я просто подыхала. Дальше больше, начался панический страх ножей, жуткие мысли в моей голове, что я могу причинить боль близким порезать и прочее. На данный момент я научилась это контролировать, сама я осознаю, что никому вреда не причиню. Но мне безумно страшно, а вдруг? И мне кажется, что я начала относится ко всему с параноей. Нет, я не подозреваю близких.
Тоgzhanka M
мне тоже кажется, что это невроз... на мой взгляд, главное сейчас, окружить себя только приятными, добрыми людьми, с которыми как можно больше общаться о хорошем, добром, весёлом.... прогулки, отдых на свежем воздухе... попейте витамины Пентовит, аминокислоты Стимол, настойка пиона, корвалол.... феназепам очень хорошо помогает, но он только по рецепту...
Надежда Швец
Лучший ответ
вам однозначно лучше обратиться к психиатру - это одно из проявлений депрессивного синдрома. Не пытайтесь самостоятельно выйти из этого состояния - есть специалисты, которые помогут вам. Удачи.
Не заостряйте внимание и мысли на негативных проявлениях, а увлеките себя поиском положительного оздоровления здоровья - начните искать и собирать как оздоравливать себя. Потом выполняйте найденное. Пейте успокоительные травяные сборы.
"Но у меня может заколоть бок, я залезу в инет, насмотрюсь дряни и мне кажется, что я помираю. " - Это ипохондрическое расстройство - обычно от безделья и недостатка внимания.
А так похоже на генерализованное тревожное расстройство - от постоянного напряжения, стресса, страха, тревоги.
Всё это невроз лечит психотерапевт анксиолитиками, анти-депрессантами. Обратитесь к психотерапевту.
Rizvan Sherbetov
К психологу.
Здесь посмотрите может что интересного найдете для себя - http://fdrk.ru/. И поищите хорошего психолога, психиатра (по душе, вы почувствуете когда своего найдете), важно выговориться, разделить с кем-то чувства и снова научиться доверять миру (а доверие из вне не приходит. Ситуация сложная, у меня детство тяжелое было, но я по-крайней мере разные такие страсти со стороны смотрела, а тут на вас это все "применялось". У меня тоже есть "шиза" как вы это называете, очень мнительная с высокой чувствительностью, может всякая ерунда в голову залесть. Часть дурных мыслей у меня ушло с переходом на более качественное питание (на домашнее, на свежие продукты, из мяса ем только рыбу и достаточно редко, стараюсь вообще не есть продукты со всякими добавками и химией. не употребляю алкоголь (считаю все такие беды как у вас из-за него), не курю). Все равно "завихи" бывают, но реже, тяжело переношу когда вижу драки на улице. Много пришлось работать со своим мышлением в процессе жизни. Повезло, что попадались хорошие люди.
И посмотрите фильм "Игры разума". Удачи.
Giorgi Jajanidze
Тоgzhanka M Большое вам спасибо за ответ. Я тоже не пью и не курю. Питание пока наладить не могу, так как у меня просто нет желания есть...
Rizvan Sherbetov Хороший фильм ))
Психиатр поможет, самостоятельно вы можете думать, что проблема решена, а на самом деле это не так.