Болезни, лекарства
Подскажите, делают ли бронхоскопию под общим наркозом?
Сегодня прошла в обычном "режиме" эту процедуру, было просто ужасно и страшно (15-20 минут кошмара, часто задыхалась)!!! Неужели все, кто делают ее так мучаются? Возможен ли наркоз? Особенно спрашиваю тех, кто в теме. Конечно, это просто любопытство, надеюсь больше не придется делать. Всем спасибо заранее :)
Делают. Детям. Мне до 15 лет делали под общим, потом под местным. приятного мало, согласна)
Яна Фахрутдинова
Вы меня, думаю, понимаете... жуткая процедура. отошла с трудом сегодня.. лучше никогда не болеть и не проходить ее!) под наркозом все же гуманнее
Нет, не делают!
Я делала бронхоскопию... в возрасте 19 лет...
Вещь жуткая... прыскают в горло 4-5 пшиков наркоза.... и когда горло немеет... начинают пихать тоненькую трубочку в каждый бронх... а им там куча. Ощущения жуткие... рвотный рефлекс был на каждое движение...
Процедура длилась 10-15 минут.
Отходняк у меня был дикий... 2-3 часа слюну не проглотить... как ком в горле..
Другие отходили быстрее
Процедура длилась 10-15 минут.
Другие отходили быстрее
Яна Фахрутдинова
спасибо за ответ ) теперь хотя бы знаю, что не одна такая мученица.. у меня было что-то похожее, но скорее не рвотный рефлекс, всё время процедуры кашляла и задыхалась. А потом еще час кровь выходила из бронхов (биопсию делали).
Нет, не делают. Общий наркоз - достаточно опасная штука, поэтому его делают в исключительных случаях.
крайне редко... обычно исследование выполняют в рентгенкабинете: рентгенолог, анестезиолог, разумеется эндоскопист и цитолог за микроскопом
Владимиръ Николаевичъ
Это Вы о бронхографии говорите, а не о бронхоскопии. Это две разные вещи.
Анестезиолог даётся только в критической ситуации что должно обезопасить вашу жизнь . А у вас всего не приятные ощущения как словно клизму ставить, зубы лечить и тд . Просто не мешайте врачу выполнять в этой ситуации работу, приготовьте свой организм к тому что он должен стерпеть (организм ) так как это лечит его .
Яна Фахрутдинова
а Вы сами проходили? я бы не сказала, что это как клизму ставить... что-то намного хуже
делают, конечно. даже зубы лечат под общим наркозом, если пациенту так нужно
Никто не будет тебя усыплять для пихания чего-то в дыхательные пути.
Яна Фахрутдинова
ну не знаю, я делала раньше колоноскопию под наркозом, ничего зазорного не вижу. Жаль в этот раз не получилось. Слишком тяжелая для психики процедура эта бронхоскопия...
nu,i chto daet eta procedura?...bez nee neponyatno,chto u vas bronhit?...k chemu takie mucheniya?...u menya hronicheskiy bronhit i ni razu TAKOE ne predlagalos,tolko antibiotiki...
Обычно нет
Что это?
Яна Фахрутдинова
это когда в дыхательные пути, а точнее в бронхи вводят шланг (эндоскоп), чтобы узнать есть ли какая-то патология ли нет
Конечно!