Болезни, лекарства

Новообразования сосудистого сплетения левого бокового желудочка, возьмут в армию с этим?

Помогите пожалуйста, только аргументированные ответы если можно с ссылкой и без всяких тупых ответов и прочих шуток.
Спасибо.
Диагноз : Новообразования сосудистого сплетения левого бокового желудочка.
Анамнез заболевания: в 2004 у мальчика появились приступообразныые головные боли, не купирующиеся анальгетиками; тошнота, рвота, сопровождавшиеся судорожными припадками, (тоническое напряжение в конечностях, замирание взгляда). При МРТ головы выставлен диагноз: цистицеркоз головного мозга . ВСД .Мигрень. Отмечаются частые приступообразные головные боли, по типу левосторонней гемикрании в течении последних 10 лет. Головные боли в теменной области до нескольких раз в день, нарастающие по интенсивности в последнее время. На фоне головной боли тошнота .
При поступлении: состояние ребенка средней тяжести, выражена общемозговая симптоматика . Выраженные вегетативные нарушения в виде стойкого красного дермографизма, дистального гипергидроза .
При КТ головы: в сосудистом сплетении правого и левого бокового желудочка определяются кистозные образования 12х9 и 15х10мм.
Какая армия, Вы что? Только сохраните всю документацию по диагностике и лечению и когда парень пойдет в военкомат на приписные мероприятия, пусть предъявит эти документы (лучше копии). Если Вы хотите нетупых ответов, то это не самый лучший сайт для серьёзных дел. Можете заранее обратиться в ВВК за консультацией.
Марк Оберган
Лучший ответ
Не возьмут, если диагноз подтвердиться, после обследования!
Sweet Angel Be My Love
Нет, не возьмут
и во время боевых действий не возьмут... без всяких аргументов... все, что "лишнего" в полости черепа рассматривается как прямое противопоказание
Вера Ершова
решит медкомиссия
Однозначно нет .Слишком серьезные проблемы .
Игорь Ярошенко
как врач напишет так и будет, спросить нужно у его врача он вам сразу сможет сказать.
в армию не возьмут
нет не возьмут.. проблемы с сердцем, а нагрузки как.? Пусть едет на донбасс Гиви и Моторола возьмет
Татьяна Романова Не с сердцем вроде, а с мозгом...
Однозначно, не должны взять. Если медкомиссия в военкомате скажет, что годен, идите жаловаться в Минобороны или еще куда-нибудь.
если партия скажет надо - возьмут
Selena Marie Gomez
Скажу за Башкирию. 2 знакомых по состоянию здоровья освобождения от службы. Болячки озвучивать не стану, но момент такой. Какие бы справки не приносились, какие бы заключения не ставились, итог один, начинается призыв и все заново, обследования, срачь комиссии и направление на независимое обследование самим военкоматом в госпиталь. Где не делают ни КТ ни МРТ, берут, кровь, мочу держат неделю и отправляют домой ничего не говоря, или отрешенно говоря что да, есть проблемы и тп. Но в военкомат приходит инфа - годен.
Asem Babaeva
Какая армия, Вы что?
Могут предложить альтернативную службу. Хотя с таким диагнозом не должны забрать в армию.
может, ответ не очень аргументированный, но все же - преподаватель по обж рассказывал, как одного парня со зрением минус 6 на одном глазу, а на другом - минус восемь взяли в снайпера, В СНАЙПЕРА, КАРЛ!!! 1
так что, думаю, если они сильно захотят, то смогут взять тебя в любом случае, дружище
Марк Оберган Ваш преподаватель по ОБЖ - сказочник. -6 - предел, по которому подлежат призыву, причем на воинские специальности, не требующие предельных физических нагрузок, от которых и у здоровых солдат падает острота зрения. Подготовка снайпера предполагает предельно возможные физические нагрузки - длительный кросс по пересеченной местности с полным снаряжением, обустройство огневой точки за максимально сжатые нормативы, рукопашный бой и многое другое. В том числе обучают маскировке и ведению разведки. Какая может быть маскировка, если очки блестят при малейшем освещении? И надо понимать, что врачи ВВК, направляя призывника в те или иные войска, несут персональную, в том числе уголовную ответственность за свои ошибки.
возможно : но есть серьезные проблемы
нет
Нет
нет
Aliaskar Birimgazi