Болезни, лекарства

зуб болит...Помогите!!!

Только легла спать, а он так болеть начал!!!!Не могу уснуть. Уже полоскала, а толку никакого. И аптеки у нас тут нет, и таблеток...Сейчас на стенку полезу!!!!И дежурной вроде тоже нет(((((((((((Что можно сделать, чтоб если не уснуть, то хоть перетерпеть????
В таких случаях надо всегда под рукой иметь таблетки ФТОРИДА НАТРИЯ, учитывая что их у тебя на данный момент нет, возьми пасту (только не отбеливающую) и наложи в дырку зуба, должно помочь. Как только паста рассосется сново повтори процедуру. А сама, как отвлекающее, залезь в теплую ванную. .
Все, что тебе тут насоветовали НЕ УСПОКАИВАЕТ, А РАЗДРАЖАЕТ НЕРВ...
Александр Шинкаренко
Лучший ответ
Вам наверное народные средства подойдут, если нет рядом лекарств.
Если зуб нижний то капните на больной зуб одеколона.. я очень легко именно таким способом боль уталяю..
Если есть дома гвоздика, пряность такая положите 1 гвоздичку прямо на десну где болит, очень хорошее обезболивающее
у меня на такие случаи 2 дежурных варианта-либо таблетку найза хлопнуть (бронебойная вещь) , либо ампулу новокаина в кружечку вылить, яйцо сырое туда разбить, все хорошенько перемешать и смазать десну возле больного зуба. тоже отлично помогает, но утром обязательно к врачу
Sabina Kaurova=)
если нерв открыт - возьмите йод и вату со спичкой - тонко обматать спичку ватой и макнуть в йод - и попытаться попасть в дырку зуба так несколько раз - йод убивает нерв - да и чеснок помогает вот еще как - выдавить на бинт чесночнецей чиснок и положить в противоположное ухо от зуба который болит -слышала от мамы, что тоже помогает такой способ!
если скол есть, на ватку карвовола налить и прижигать нерв
Kambarali Ajykulov
Положить на десну кусок сала-помогает!
Antonina Selivanova
1- если в зубе дупло, положить ватку, смоченную валерьянкой или водкой.
2 - положить на десну возле больного зуба кусочек сала
3 - прибинтовать к запястью зубчик чеснока (если зуб болит справа, - на левую руку и наоборот).
Зубчик чеснока разрезать вдоль и положить на зуб, боль пройдет.
Нагрей соль, потом пересыпь ее (соль нагретую) в тряпку, так чтобы не рассыпалась и приложи на ту сторону где болит, но лучше бы было если бы нашла Пенталгин
Полоскали в соленой теплой водичке, надеюсь?
1/2 стол. ложки соды на полстакана тепленькой воды и полоскай, подержи водичку на больноом зубе .Успокаивает, но не надолго, почаще полоскать, а утро уже скоро. Споки.