Самый главный путь передачи вируса - когда в кровь здорового человека попадает кровь человека, который является носителем данного заболевания. После этого, поведение инфекции в организме будет зависеть от состояния иммунитета, и от степени вирусного поражения. Подхватить вирус можно в любом месте, где есть шанс повреждения слизистой оболочки или кожного покрова в результате работы с нестерильными инструментами. В первую очередь это места, где можно набить себе татуировку, или же сделать маникюр, педикюр. Кроме этого, не стоит забывать про стоматологические кабинеты - там тоже можно заразиться гепатитом С. В связи с этим, всегда проверяйте простерилизованы ли инструменты, с которыми будут происходить дальнейшие манипуляции. Высокий рис заражения есть у таких групп лиц:
1) Конечно же, это наркоманы, которых мало заботят вопросы стерильности и гигиены.
2) Врачи скорой помощи, а также других медицинских работников которые в связи с профессией должны часто контактировать с кровью, и другими биологически активными жидкостями человека также высокий риск заболеть.
3) Люди, находящиеся в места не столь отдаленных, опять же, из-за отсутствия должной стерильности.
4) Все кто делал переливание крови до 1992 года, ведь только после этой даты начали проверять кровь на наличие гепатита С
5) При несоблюдении элементарных правил гигиены, когда человек использует чужие косметические средства, зубные щетки, бритвы и т. д. Как правило, далеко не всегда удается узнать истинный источник заражения, ведь инкубационный период может длиться от 2 недель до 6 месяцев или больше.
Болезни, лекарства
Гепатит С передаётся половым путём?
И половым тоже
я 10 в браке. Жена проверяется... у неё чисто. Самое главное что сегодня гепатит полностью излечивается за 12 недель.
да
Риск передачи вируса гепатита С при половых контактах практически равен нулю.
В группе риска проститутки, гомосексуалисты и люди, практикующие экстремальный секс.
Очень много кто из супругов изменяет и заражает, а там уже не поймёшь кто и что, отмазки придумываются разные, могут и детей внутриутробно поразить

Конечно но реже.
Да
Передаётся но шанс заразиться не такой большой... Гепатит с передаётся в основном через кровь...
Согласно этой статье http://1-kak.ru/152-gepatit-c-kak-peredaetsya.html риск заразиться гепатитом при половом контакте один из 20. Не 100%, но все же есть)