Болезни, лекарства
На безымяном пальце образовался гной. Рука болит, вся красная. Что делать?
Это у меня после подтягивании на турнике. Помогите пожалуйста!
"На прием только в понедельник.".
Ошибаетесь. Есть травмпункт и ургентная больница в каждом городе, куда немедленно можете обратиться в любое время и Вам окажут медицинскую помощь. Поэтому не ждите понедельника, а сейчас же немедленно отправляйтесь либо в травмпункт, либо в ургентную больницу к дежурному хирургу, с этим не шутят.
Раз реакция уже по всей руке прямо сейчас обратись к хирургу в поликлинику или в любое приемное отделение хирургической больницы где есть гнойное отделение завтра возможно будет уже не гнойник -мазоль а флегмона надо срочно вскрывать и делать санацию гн-й раны ---никакой самодеятельности согревание резанье итд...
Резать гнойник.
К хирургу
Заноза там. вскрой, выдави занозу и продезинфицируй. спиртом. внутрь)
Мне так после эспандера мазями лечили, хорошо в госпитале врач на операцию сразу направил. У дугого пациента палец пришлось отрезать. Но у тебя уже просится прорвать. Возможно мазь вишневского поможет, но риск большой. Лучше к хирургу
Попарить палец в солевом растворе, приложить лист алоэ и забинтовать.
Панариций гнойный, возможно уже сухожилия. На этих турниках вся инфекция округи собирается. Нужен хирург, так как при переходе на кость 100% ампутация. Парить уже поздно. Хотя бы промыть в марганцовке и приложить противомикробную мазь. Вообще, надо вскрыть, поставить дренаж, а потом постоянно поливать повязку раствором 1 чайной ложки соли на 200 г кипяченой воды.
Бегом к врачу
К врачу, ибо пальца лешишся
Наташа Колодезникова
На прием только в понедельник. Нужно приостановить гной хотя бы.