Болезни, лекарства

У меня есть фобия, я боюсь заболеть какой либо болезнью, как избавиться от этой фобии?

попробуйте создать у себя уверенность, что вы не можете заболеть, потому что принимаете профилактические меры.
принимайте комплекс витаминов и минералов, таблетки спирулины (сине-зеленая водоросль в таблетках, предупреждает огромное количество заболеваний, в том числе рак, диабет, сердечные болезни, артрит, повышает иммунитет - очень хорошее средство), сбалансированно питайтесь, тщательно выбирайте продукты питания, ищите самые полезные. занимайтесь спортом, часто бывайте на свежем воздухе, проветривайте квартиру.
если вы будете принимать такие последовательные меры для защиты себя от болезней, думаю, ваш страх как минимум ослабнет, в может со временем и вообще исчезнуть. главное, делать все это регулярно и все время говорить себе, что это вас защитит от болезней
Алексей Шведов
Лучший ответ
Чтобы не заболеть мало бояться. Надо что-то ещё делать.
С помощью врача-психотерапевта. найдите в своем городе данного специалиста и поработайте с ним в формате очного общения. Проблему Вашу вполне реально решить!
Как давно?
После чего началось?
Александр Сметанин все началось с того когда начался свиной грипп
Мне сначала было на это все равно
А когда начали говорить сколько людей от этого умерло стало очень страшно
Сейчас когда мне Говорят про Какуюто болезнь либо я про неё прочитаю
Мне кажется что я тоже этим заболею
Как от этого избавиться? (
Клин клином вышибают. Это тебе к психиатру. Он вышибет как-нибудь. Например при арахнофобии лечат пауками...
Вячеслав
обратитесь к психологу или психотерапевту, они точно помогут
запишись на прием к психотерапевту он пропишет курс лечение лекарства и психотерапия у тебя скорее всего так называемая ипохондрия почитай в интернете если интересно
Вадим Яковлев
Души говорят мне что скоро у тебя будет ангина, но не более, все с тобой будет хорошо! Не думай об этом!