Болезни, лекарства

Фобия. Я боюсь заболеть раком. От ведь может возникнуть просто так? если не пить и не курить?

кто чего боится, то с ним и случится..
Юлия Пестреева
Лучший ответ
Если Вы будете себе постоянно внушать эти гадкие мысли о раке, то им заболеете 100%. Был случай, одному мужчине сделали рентген желудка, а наш желудок в форме крючка. Этот мужчина внушил себе, что у него рак желудка и вскоре он действительно заболел раком желудка и от него умер. Помните, мысль материальна, думать и внушать очень опасно, так как все сбывается. Удачи!!!
думайте о хорошем и всё у вас будет хорошо
Наталья Рябова
Как раз, основной причиной рака, на психо-физическом уровне, является СТРАХ.
Даже, страх показаться смешным.. .
Тогда, уж, не стоит и жить-от долгой жизни-умирают.
Как говорится: боишься-не делай, делаешь-не бойся (перефразируя, понятно, для ВАС:
живешь-не бойся, боишься-не живи.
Карина Веселая
Если твоя линия выродилась, то рак всплывет сам, что ни делай.
Ivan Piterskii
Может возникнуть просто так. Но все-таки - чаще всего лет после 50-ти.
Ромас Мелдюкас
Может. Также как и от ваших негативных мыслей. Канцерофобия-психическое заболевание, лечиться надо.
С:
Серёга :) Killer
поверте, раком можно заболеть, если не пить и не курить. пример- спортсмен-пловец, выступавший на олимпиаде- рак легкого. и что? здоровый образ жизни, постоянные медосмотры, витамины...
Евгения Белова
Хочешь успокоиться и получить полную инфо от человека для которого онкология пройденный этап? и он поверь не так страшен. Страшны сами действия онкологов предпринимаемые ими в попытке решить эту проблему. И проблему он решил сам, поскольку знал что обращение к онкологам было бы фатальным. Обращайся лучше в скайп или в личку и я обьясню все причины возникновения онкологии.
все равно от чего нибудь помрем! рано или поздно.
Маша Бякина
Он просто так не возникнет. Нужна среда для его развития.
Нету такой болезни что от просто так возникает на все есть свои причины.
Если ты не бухаеш и не куриш каждый день то будет все норм.
Владимир Данн
Есче есть СПИД.... Теперь будет две Фобии
Aibek Abdikhalyk
Посетите для начала психолога. То, что Вы описываете, укладывается в начальные проявления канцерофобии. Это довольно легко излечить. Достаточно признать, что шанс получить, например, травму, несовместимую с жизнью, значительно выше.
Не о чем беспокоиться, поверьте:)
Анна Мутик
наши страхи - наши слабости,
если вы об этом думете - это обязательно случится... .
а вы просто умереть не боитесь?
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ - надо просто ЖИТЬ!!!!
Может, конечно но шансы на это крайне малы. У некоторых наследственность (у девушек рак груди бывает по наследственности) . Рак гортани может развится если живешь в какомнибудь огромном мегаполюсе где плохой воздух или если работаешь шахтером к примеру. Рак крови может заработаться от неправильно сделанной операции (если грязными приборами делали) , Рак желудка может образоваться от неправлильного питания (но скорее всего будет просто язва) . Чувак не бойся кароче, просто так рак бывает очень рекдо. Я сам часто параною насчет болезней, главное не читай никогда симптомы в интернете, от этого будет только хуже, я у себя месяц назад, нашел: СПИД рак гортани, рак трахеи, а оказалось просто ожог слизистой) не переживай)
Татьяна К
у вас случайно нет аллергии?
людии имеющие аллергию - имеют меньший шанс заболеть раком, т. к. их иммунитет работает на пределе.
Главное не бойся!
Если брать психологическую сторону ))) Не читайте новости ...Мысли материализуются??? Тогда какие обрести бессмертие и стать миллиордером ?))) Ах не такие - Ха ...Ну попробуйте внушить себе что у Вас например кудри начнут виться ))) Что не получается ?? Так как и с болячками - добро пожаловать в критический возраст если Вас посещают такие мысли - ведь подобных мыслей не возникало не в 14 не в 20 лет а если и были вам олни как правило не нравились )) и они были НАВЯЗАНЫ "идеально везде и всюду успевающими взрослыми"!?Вы быстро забывали про них ( значит Вас кто то берёг - это рептильный мозг) Да есть категории людей которые вечно жалуются другим на жизнь ))) или вечно думают или бояться за себя и редко по настоящему за других их тоже совет не слушать и уж точно не прислушиваться
Совет : Мы чистый лист бумаги и 80% мыслей навязаны нам "из вне" в критический возраст как правило Вы сами задаёте себе вопрос - А что я сделал за жизнь ( опппа и Вас уже понесло - мало - а вдруг я умру ? -а вдруг заболею ?? -а чем я могу заболеть? и ваш риптильный мозг уже даёт советы и сам фильтрует это возможно а это невозможное ) . У страха глаза велики *? Да нет он умеет думать шустро - так или ты этот стишок выучишь через 15 минут или я тебя через 15 минут выпорю - было? Наверное было у каждого в жизни такое когда он начинал думать как супер компьютер !! так быстро и так легко находил нужное и не нужное . Так вот это было во время приливов страха а не когда мирно смотрел на закат ) Так ведь всё было дружок ?)) Первородный страх страх смерти и боли он возбуждает и придаёт сил! Так научитесь им пользоваться !!!Это тот самый резерв тот дар когда к скорости мышления прибавляются nnn% - но в меру . Не теряйте время на эту ..уню сходите к врачу сдадите пару анализов ))) А вариантов умереть от случайности куда больше чем подхватить даже ОРЗ ...
Будьте счастливы
Конечно, заболеть раком может даже здоровый человек, но у пьющих и курящих эта вероятность больше. Если вы боитесь заболеть раком, то можно просто делать профилактику для того, чтобы не заболеть. Пейте масло черного тмина по 1 чайной ложке каждый день. Оно не приносит вреда, только очень много пользы и к тому же при его постоянном применении приостанавливается рост раковых клеток, что предотвращает вероятность заболевания раком.
Сердечно-сосудистые заболевания забирают больше жизней чем рак. Рак на ранних стадиях хорошо поддается лечению, если у вас есть лишние деньги можете проходить обследование каждые 6-12месяцев. Некоторые специалисты считают, что человек своими мыслями может вызвать себе болезнь. Например у меня в институте одн доктор наук изучал рак поджелудочной железы искал способы лечения и т. д. и что вы думаете умер от рака поджелудочной железы..
вы не читали медицинскую энциклопедию? прочтите. начнете находить у себя все болезни.