Болезни, лекарства

В 17 лет от передозировки таблеток может АД подниматься до 170/91?

Год и 2 месяца назад выпил 50 таблеток ношпы, 50 таблеток анаприлина. Сначала давление очень снизилось, потом пришло в норму. Если так то могут пострадать сосуды из-за сильного снижения АД и быть причиной АД в данное время (170/91)?
Принимать таблетки это не способ избавиться от гипертонии или чего-то еще. Всё должно происходить естественным путем. В 17 лет-такой "букет" болячек?... Любой медикамент производит насилие над организмом. Никто не задумывается о том, какова ЦЕНА этого. Например, чтобы снизить давление, нужно снизить тонус мышц, сосудов (иначе говоря-степень их сокращения, напряжения). Возможно, что принимаемые "хорошие" лекарства временно ПАРАЛЛИЗУЮТ сосуды. Они от этого размякнут и расширятся. (Таково, например, действие алкоголя. Но кто знает-что безобиднее-спирт или какой-то химпрепарат?...) Сначала давление снижается, но позже наступает "отходняк" и пораженные сосуды начинают резкий, обратный процесс. То есть, давление взлетает. Конечно, сосуды страдают от этого, но к счастью, в организме любого человека очень велики силы самовосстановления. Особенно, если им помогать ведением здорового образа жизни-быть физически активным (от этого давление стабилизируется и становится оптимальным), питаться легко, пить достаточно много чистой воды (Это полезно для почек), проводить один день в неделю, на одной воде, не злоупотреблять солением пищи. Нужно настроить себя на позитив, а не на болячки. 17 лет это еще не возраст "дедушки"!...Давление, кстати, постоянно меняется-от любой нагрузки или эмоции. Поднимается от мрачных мыслей (от сильного страха или нагрузок, непривычных для организма, может и до 200 прыгнуть!), снижается от веселых, на уровне подсознания. Делай выводы.
Виктория Москвитина
Лучший ответ
Юля Кирсанова Сосуды сердца, сосуды почек в норме
Ольга Байдукова То что вы пишите по поводу действия на сосуды лекарств и алкоголя - бред. Вы совершенно не в курсе физиологии и фармакалогии современный препаратов, да и не очень современных нет.
Забавный был способ самолеквидироваться - только бесполезный :)))
Всегда Рядом
может и выше
Юля Кирсанова После передозировки не было АД. Появилось АД после 3 месяца передозировки. 78кг/рост 177
Вам-17 лет. Может быть юношеская гипертония. http://www.vashaibolit.ru/5848-povyshennoe-arterialnoe-davlenie-u-rebenka.html
А весишь сколько?
M9
Malek 95