Болезни, лекарства

глубокий кариес, зуб не болит, можно вылечить зуб? или вырывать только?

Олег Осипов
Ты имеешь ввиду пульпит? Если пульпит, то тебе его вылечат. Лучше сразу иди к стоматологу, ибо потом будет хуже! Днем зубы особо не болят, они начинают болеть ближе к ночи! У тебя болит зуб ближе к ночт?
Наталья Даниленко
Лучший ответ
Олег Осипов ну там дырка уже большая такая черная, где то лет 5 уже кариесу
Олег Осипов нет вобще не болит
раз не болит значит сгнил сам вывалится:)
Максим Ка
Диагноз "глубокий кариес" кто ставил? Стоматолог или Вы сами так решили?
При кариесе зубы не удаляют, даже удалять пульпу зуба не нужно.
попробуй полечи а вырвать всегда успеешь настойку корня зделай на водке и полосай
Meylis Kakayev
Не разбрасывайся зубами! Конечно, лечить! Глубокий кариес-это ж фигня! Даже не пульпит
Тот факт, что зуб не болит – это хорошо, значит нерв не поражен. А насколько глубокий кариес решит сам стоматолог. Вырывать такой зуб не придется, по крайней мере хороший врач попытается спасти пораженный зуб. Он определит что с ним, может придется чистить и пломбировать каналы, но это абсолютно не больно, ведь сейчас очень хорошие обезбаливающие, которые прекрасно замораживают уже буквально через пару минут. А далее нужно ставить качественную пломбу, чтоб она не выпала в ближайшее время. А также, если зуб «на виду», то есть передний, то нужно идеально подобрать, чтоб зуб не отличался от других по цвету и не был заметен. Идеальным вариантом станет светоотверждающая пломба. Например, в этой клинике http://dental-1.ru/terapevtich/ стоимость такой пломбы всего 800 рублей, при этом в других не менее 1000 рублей. В этой клинике делают качественно, но по доступным ценам, а после предоставляется гарантия. Удачи Вам!
Если кариес глубокий, нерв удалят однозначно, но это понятно только под наркозом и в хорошей стоматологической клинике, например этой http://ulistom.ru/lechenie-zubov/#access. Прочистят каналы, поставят пломбу и еще тебя переживет.
Если корни не повреждены, зуб можно вылечить. Но лучше зделоть ренген зуба, и покозать зубному, он скажет можно вылечить или нет.