Смотрите видео: https://youtu.be/9UXsxRatM0M
1) Очки для компьютера действительно помогают, но не все! Если на очках есть компьютерная защита, то линза имеет определённый цвет. Либо розовато-коричневатый, или что хуже жёлтый или оранжевый цвет. Но если вам продают компьютерные очки, и вы видите, что линза бесцветная, то 100% вас обманывают! На таких очках нет никакой компьютерной защиты и, конечно же, такие очки ни вам не помогут.
2) Компьютерные очки снижают зрительные нагрузки, глазам становится легче и зрение не падает. Если у Вас уже упало зрение, тогда на очки полагаться нет смысла. Тут нужно делать глазную гимнастику и зрение станет лучше.
Болезни, лекарства
Компьютерные очки. Помогают ли компьютерные очки, для зрения? Будет ли опускаться зрение?
будет
Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук
А что посовестуете?
не в очках и тем более в компе дело. тут уже само зрение *авно и ничего не поделать....
я с 98 года в моник луплюсь без всяких очков и рекомендаций как быа 1 так и осталась.
могу посоветовать только одно меньше лупиться в книжки это 100% убийца глаз
Может подсесть...
Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук
А что посоветуете?
Делайте перерывы каждый час на 5-15 минут; сделайте упражнения для глаз, небольшую зарядку. И никаких проблем не будет
доброго времени суток. если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы. ответы квалифицированных специалистов офтальмологов, а также других пользователей в любое время суток https://opticlub.org
ставил линзы с покрытием превенсия на сретенском
Все зависит от человека, работы аккомодации. Можно сделать очки на +0,5 к вашим диоптриям и глаза будут меньше напрягаться. Делал себе такие в магазине очки500.рф понравились, но все же надо консультироваться с врачом, у них есть)