Болезни, лекарства

нужны ли мне очки для зрения?

была у врача, зрение -1.сказали наследственная вегето-сосудистая дистония.когда много пишу,читаю или сижу за ноутбуком ,а потом смотрю вдаль не чего не вижу долгое время. а на улице вообще все размыто,глаза от напряжения слезятся. говорят постоянно щурюсь,хотя не замечаю этого за собой.
Смотрите по себе, если некомфортно, лучше очки одевать. Я сам до -3 без очков ходил, щурился, но это ненормально, конечно) Как очки одел - увидел мир во всех красках
Игорь 1
Лучший ответ
Конечно нужны, иначе будешь напрягатюся и зрение дальше будет падать. Носить их надо будет только для дали, при письме и чтении снимать.
линзы или очки иначе зрение будет садиться от напряжения,
Иван Помидоров
Леночка!
И после такого АНАМНЕЗА ты ещё СОМНЕВАЕШЬСЯ?
Скоро надо будет уже не МИНУС ОДИН, А МИНУС ПОЛТОРА.
В ОПТИКУ и особенно не выпендривайся с выбором оправ. Примерно за 1000 рублей можно найти прекрасные СТЁКЛА и оправы.
Немецкие стёкла фирмы КАРЛ ЦЕЙС стоят примерно 4000 рублей. Но ведь ты не "блондинка".
Конечно, нужны. Без коррекции близорукость будет прогрессировать.
Сергей Мусат
ой... что-то окулистов я на ответах не встречала.
-1 не так уж и страшно.. . Но не напрягайте зрение. Одевайте, когда надо что-то разглядеть. Ну и обязательно одевайте, когда ведете машину (если водите)
Юрий Баскаков
я миоп, всю жизнь в очках. мой совет - используй очки только тогда, когда нужно что-то рассмотреть. при твоем минусе я бы без очков ходил, но держал бы их рядом. нужно что-то разглядеть - достал, надел, потом снял. при минус 1 на улице ВСЁ не может быть размыто, это очень низкий минус.
неслушайте этих умников . в компе сидеть одевайте защиту. следующее. берите хорошо напечатанный текст примерно пол сантима высота и читайте с разного расстояния даже если всё расплывается от напряжения начинают работать мышцы глаз так вот" знатоки" они там тоже есть и что бы их тренировать а они настроенны на разное расстояние то есть одни работают в близи но а другие в дали что получается . человек если видит хорошо в дали он и будет только эти мышцы задействовать а другие свою природную работу забудут как выполнять и начнётся их отрафирование . я непойму ваши заумные слова беречь зрение? вы хоть сами подумали что сказали? я понимаю несмотреть на сварку, вблизи комп очень опасен, ну и так далее . теперь возмём минираллы которые ой как необходимы для глаз . почему про них неслова? ? а усваиваются они на данный момент? ? а без них как без глаз? теперь почему мы забыли про физ нагрузки например бег . как раз он заставляет кровь шустрее ходить я бы сказал просто бешанно бугать по сосудам глаз доставляя кислород и питание . пойти в оптику это самое простое опять здесь обман что зрение не будет падать ниукого ещё очки небыли сняты навсегда и зрение вернуто небыло. попробуйте пробежать крос и поймёте как ярче стало видно . причина кровоток усилился . и ещё слышал в новостях игра в бадминтон улучшает зрение . валан летит с большой скоростью приближаясь к вам отсюда и изменение фокуса глаза. отдых им ненужен . им хватает и время сна. снабжайте их полезным о чём я писал и они вам отплатят.
нужны
помоему, если где-то болит, нужно идти к врачу. жаловаться, просить помочь в больнице а ни в интернете, а вам так нужно бежать
Дааааа)