Болезни, лекарства
Выпил натощак активированный уголь.
Через какое время он уйдёт из желудка, чтобы можно было выпить супрастин от аллергии на цветение ?
Через1,5-2 часа можно будет. Уголь - "грубый сорбент", всасывается быстро и выводится быстро (на аллергены слабо действует). На будущее - пей другие сорбенты от аллергии, они селективнее и лучше будут сорбировать аллерго-комплексы : Энтеросгель, Полисорб, Полифепан, Смекта и т. п.
Уголь активированный неселективный, мало того, что токсины плохо выводит, так он еще и всасыванию "полезных" веществ мешает. И принимать его надо немеренно много (1 таб на 10 кг веса 2-5 раз в день). К тому же при взаимодействии с соляной кислотой желудка - вступает в реакцию и выделяет СО2 (углекислый газ) - итог: метеоризм, спастические боли и растяжение стенок желудка. Будь здоров!
И напоследок, Супрастин 4 раза в день принимают не более 5 дней (при острых формах аллергии) - препарат первого поколения, самый древний и старый, вызывает сонливость. Поэтому лучше его не принимать, если у тебя не острая фаза аллергии, либо принимать первые 2 дня, т. к. он проникает через ГЭБ. Есть более современные препараты от аллергии (2 и 3 поколение), которые не вызывают побочных эффектов, либо вызывают их в меньшей степени. Их надо всего по 1 таб в день принимать, т. к. действуют 24-36 часов.
Через 12-18 часов пока не растворится
Лучше бы вы сейчас выпили Полисорб, он намного лучше и эффективнее угля, который может почистить организм от аллергенов, только его нужно будет пропить курсом 10-12 дней.
ХОРОШИЙ СОРБЕНТ--- ПОЛИСОРБ. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ
Я вообще не могу пить активированный уголь, он вам помогает? Мне врач назначил пить полисорб и после его приема через 2 часа - зодак. Мне такое лечение очень помогает.
Выздоравливайте.
а зачем уголь пили? от аллергии? проще принимать полисорб мп и супрастин например, или тавегил. от угля во-первых запор будет, а во вторых он слишком грубый для кишечника, он чистит, но выводит и полезные вещества тоже. я сама аллергик, принимаю полисорб с супрастином и нет никаких проблем и бесконечного чихания.