С недавних пор кружится голова, тошнит сразу же после того, как поем (иногда блюю). Часто трясётся тело, руки - постоянно.
Что это может быть?
Заранее спасибо
Болезни, лекарства
Возникла такая проблема:
если не куришь пей цинаризин
досиделась на диетах?
Много куриье наркотиков
рак желудка или беременность
токсикоз
Вполне возможно, что это отравление. Температуры у вас нет?
Если это дейтвительно отравление (что похоже по симптомам), то при таких случаях назначают:
1) ,Кишечный антисептик, такой как Энтерофурил, Стопдиар, левомицетин (последний не рекомендую, у него масса побочек) - если у вас все же есть температура!
2) Энтеросорбенты: Смекта, Энтеросгель, Полисорб, Полифепан. Активированный уголь не советую, он в кислой среде желудка вступает в реакцию с соляной кислотой и образует углекислый газ, в итоге - метеоризм, отрыжка кислым, растяжение стенок желудка.
3 Если рвет вас, то вы потеряли много жидкости, рекомендуется принимать лечебную мин. воду Боржоми, Эссентуки или Нарзан - для восстановления водно-минерального баланса. Также, при обесвоживании принимают Регидрон или Тригидрон (но они в разы противнее, чем мин. вода)
4) Придерживаться диеты, ничего жаренного, жирного, сырого (овощи и фрукты), разрешены бульоны куриные с сухырями, каши (варенные не на молоке).
5) Иммодиум, лоперамид - для того, чтобы остановить понос, (если он есть) однако если есть температура 38 и выше, то не желательно принимать данный препараты.
6) Если рвота неукротимая, то препарат Церукал, мотилиум, Мотилак вам поможет
При ухудшении самочувствия - вызывайте врача на дом. Лучше конечно обратиться в поликлинику к врачу, если у вас есть время свободное.