Болезни, лекарства
Очень красные щёки, всегда и везде, что делать?
Мне 14 лет, щёки у меня красные всегда, а если я начну смеяться, стесняться или буду делать физ. упражнения, то лицо становится вообще багровое, мне это очень мешает, друзья подшучивают, а девочки и вовсе меня высмеивают. Ходил с этим к дерматологу, тот сказал, что точно ничего не знает и направил меня в другой город с каким-то девержи. Сам я не пью и не курю, в отличии от моих одноклассников, хожу на тренировки (в свободное от них время играю в футбол). Подскажите пожалуйста, что это может быть, и есть ли возможность это вылечить? Про сосуды, расположенные близко к коже писать не надо. Фото покраснения прилагается (в нормальном состоянии)

Эти проблемы не лечатся волшебными таблетками!... ((
начните с принятия этой своей милой особенности.
Все с тобой в порядке. Здоровый румянец и кожа чистая. Не переживай и не стесняйся себя.
Лично я бы хотел себе румян на лице, но его нет и никогда не бывает. Повезло тебе ))
Крістіна Жупанська
Ты не понимаешь, это когда я ничего не делаю, а если посмеяться, то там такое будет. Никому такого не пожелаю, даже врагу.
У меня тоже самое, с одной стороны это хорошо, кожа и в возрасте в хорошем тонусе будет, моложе своих лет будешь выглядеть)))))))))))))) Проверено
как с тобой связаться? дай свой вк
Может наследственное
Вы настоящее солнышко!! Вам наверное сейчас 20 или около того, я уверена что Вы прекрасный человек. у меня такая же проблема, сейчас час ночи и я не могла уснуть, так что решила загуглить это, очень интересно было. мне на самом деле больше всего понравилось описание проблемы, почему то меня очень удивило что Вы написали всё это так идеально хорошо и красиво, мне понравилось это читать. надеюсь у Вас всё хорошо сложилось в жизни, Вы чудо, спасибо за Ваш вопрос.
Привет. Меня Кирил зовут. Точно такая же проблема как у тебя. Постоянно красные щёки, 24/7 , а если займусь спортом или немного по волнуюсь, перепады температур , то они становятся бордовые и начинают жечь. Они начали краснеть приблизно в 11-12 лет и красные до сих пор(мне 16 сейчас). Тоже получил не одну насмешку ,не один странный взгляд и получил не один вопрос по типу :" А чего ты красный?". Не могу лишний раз прикоснуться к лицу , пробежать, проявить эмоцию. Не жизнь, а дерьмо. Но я не унываю. Очень верю в то ,что найдется в этом мире какой-то шаман который поможет мне или они сами со временем станут менее красные. Я это всё пишу , что б поддержать тебя.Что б ты знал , что ты не один. Я прекрасно понимаю,как живётся с такими щеками. Нам надо надеяться на шамана или на то , что они сами пройдут. Такое возможно, мне некоторые врачи сказали , что со временем они могут стать менее красные +появится щетина. Врядли ты это прочитаешь, но если да , то знай , что ты не один и в мире есть проблемы по хуже. Удачи тебе ! Надеюсь ты найдешь решение этой проблемы или тебе станет всё равно!
Дмитрий Глухов
Это не вылечить