1. У меня рост 156 (муж 182). Я считаю себя низкой, хотелось бы 175 рост. Я очень сильно комплексую по этому поводу+я еще пухленькая. Что делать? Каблуки высокие долго носить не могу, ноги устают.
2. У меня ужасное зрение (-13 и -11) и начальная катаракта левого глаза (из-за высокой миопии+я диабетик). Лазерную коррекцию делать нельзя мне, больной глаз капаю "Тауфоном" от катаракты (мой муж против операции, говорит, что пока могу обойтись, лучше не делать, а каплями приостановить процесс). Так вот, я очень стесняюсь своей близорукости. Очень. В детстве у меня было сильное ухудшение зрения, когда в 12 лет уже было -10, мне сделали склеропластику. Из-за толстых очков надо мной смеялись в детстве и тыкали на меня пальцем. В 20 лет я перешла на линзы (щас 26 мне). Одно время я скрывала свое зрение от мужа, просто мне было очень стыдно. Я ощущаю себя слепым кротом, поэтому от мужа тщательно прятала линзы и раствор для них. Но ему о том, что я плохо вижу рассказал мой отец и показал фотографии, где я была в толстых очках. Муж не показывал то, что знает о том, что я в линзах, но когда у меня развилась катаракта, я все ему рассказала. Потом он потащил меня в оптику за очками и выбросил линзы. Когда я говорю ему о том, что стесняюсь своего зрения, он говорит, что любит меня такой, какая я есть и что в очках я выгляжу интереснее, чем без. И чтоб не делала операцию на глаза (по исправлению зрения и по катаракте), ибо от них много осложнений. Как не комплексовать по этому поводу?
Болезни, лекарства
Очень комплексую. Что делать?
С ростом Вы ничего не сделаете, то что генетически заложенно в человеке, то и будет. С весом конечно есть проблема, но у лиц, страдающих диабетом, он всегда увеличен. Надо просто поддерживаться определённой диеты что бы не нарушать сахар и сбрасывать весь маленькими шагами. Со зрением у Вас далеко не всё хорошо, но и не критично на данный день. Да, очки Вам показаны для постоянного ношения и сделать с этим ничего нельзя, даже если удасться найти способ уменьшить диоптрику глаз до не большого минуса, всё равно очки будут нужны. Найдите хорошего окулиста, посоветуйтесь, как можно улучшить Ваше состояние, возможно придётся сьездить в крупные клиники на консультацию, но лучше сейчас начать что то делать чем потом с возрастом Вы ослепните. Мужа не стесняйтесь, он у Вас хороший, в семьях принято что все проблемы всегда общие и вместе решаются.
Евгений Левкович
А до какого минуса примерно можно исправить мне зрение (щас -13/-11 и на левом глазу небольшая катаракта)? Мне 26 лет.
Могу посоветовать твоему мужу другую девчушку. Она не занимается самобичеванием.

Спорт!
Бегай, бегай, бегай.
Муж, конечно молодец. Но при катаракте надо что-то делать, что врачи говорят? Может стоит проконсультироваться с несколькими....
Евгений Левкович
Говорят-операцию надо делать, но пока катаракта не сильно мешает, капать "Тауфон". Муж против операции и против того, чтоб я носила линзы (зрение у меня с детства -13 и -11). Так что я в очках хожу.
За здоровьем надо следить с молоду. И рост был бы выше, и диабета не было бы, и со зрением все ок.
Евгений Левкович
Зрение у меня еще с самого детства плохое. Было 2 операции на глазах. Склеропластика и на сетчатке ( у меня с ней проблемы). Щас еще в левом глазу завелась катаракта.
жри морковку и люби своего мужа, он же не комплексует из-за тебя
1.Офтальмолог назначит что то еще в глаза капать.
2.Есть высокоиндексные очковые линзы которые будут выглядеть очень эстетично
3.Если Вас любит муж, то и Вы, поверьте, тоже сможете это сделать
Евгений Левкович
Тауфон назначили капать и удалять катаракту (операция) -хрусталик менять.