Болезни, лекарства

Какие три-четыре продукта (кроме воды) выбрать?

Допустим, стоит задача выбрать три-четыре простых продукта, максимально благоприятных для животика (для органов пищеварения). Мой вариант: каша-размазня на воде без сахара, обезжиренный творог, тёртоё яблоко без кожуры, отварная нежирная рыба (окунь, минтай). Или есть вариант лучше?
Farid Tagiev
если у вас гастрит, тертое яблоко не подходит, только печеное, любые фрукты и овощи вызывают увеличение секреции соляной кислоты, обострение язвы, если у вас панкреатит, то неподходит творог, если проблемы с кишечником то слишком мало клетчатки в рационе, -от сюда вывод: если вы здоровы, то кушайте все, иначе заболеете, помимо "животика" в организме есть нервная система, которой нужен сахар и жиры, мышцы и сосуды которым нужны белки и "правильные" жиры, и кровь, которой нужно железо из мясопродуктов, а если вы болеете чем-то то соблюдайте диету изходя из заболевания, а не "что хорошо для животика", "животик" большой.
Лариса Сафиуллина
Лучший ответ
Farid Tagiev Да, панкреатит.
Сахар (глюкозу) печень сделает из чего угодно, даже из белков и жира. Это называется гликогенез. Поэтому необходимость жрать сладкое (якобы "для мозга") - это миф.
Препочесть всё. Правильно питаться это не значит не есть что то . Ешьте все! Правильнее будет не обжираться, ешьте в умеренном количестве, это в 1000раз лучше, чем не есть что-то. Избавляясь от какого то продукта, вы лишаете себя витаминов, и не заменимых порой веществ, порой они уникальны и возместить некоторые из них можно только с пищей (при правильном питании). Если вы стройны и здоровы, то и питайтесь ПРАВИЛЬНО. Без экспертов вы не увидите нигде "не правильных" продуктов. Производитель или скроет это, лихо "завернув" слоган, умыкнув пункты в описании и составе. К примеру ГОСТ-это уже пережиток СССР, нет его.
Про сахар. Это же источник глюкозы, на глюкозе работает мозг и мышцы, не съешь сахар и ты "спишь в одном ботинке"-это быстрое топливо. Шарахаетесь от жира? Дык жир менее опасен чем сахар))) это уже медленное топливо. и кстати "о птичках" полиненасыщенные ЖИРЫ как раз очень полезны.
I Was Not Here...
Farid Tagiev От жира у меня правый бок болит. От сахара зубы болят. Всё есть не могу, так как панкреатит. В вопросе есть чёткое условие: выбрать лучшие для животика продукты. Самые щадящие, самые правильные, самые естественные. А не те, которые нам впихивают производители. Ешьте всё - это идёт от производителей. А для здоровья нужно не всё, а кое-что.
Без жировая диете это прямая дорого к болезням.
Farid Tagiev А если от жира болит правый бок?
Все хрень кроме каши. Творог из китайского сухого молока, Тертое яблоко с пестицидами, рыба с радиацией от Фукусимы. Да и каша хрень, на импортных семенах с ГМО.
Ника Милан
Farid Tagiev Это похоже на стихи: "Всё херня, только ты и я... да, и ты херня... Только я".